Прочие дела домашние

Можно ли идти на крестины своего ребенка во время месячных?

Так ждала этого дня, готовилась. А тут неожиданно пришли месячные. Перенести нельзя. А так хочется увидеть все своими глазами. Можно идти в церковь или нет? И принимает ли мама участие в крестинах?
Julia Gulak
Ссылку не пропустила спам реклама, сделала скриншот
Олеся Старкова
Лучший ответ
Можно, только свои прокладки никому не демонстрируй
Можно идти в церковь.
))
)))Яночка )))
Ну шо вы ,, прокладку воткнули и пол не и пачкали
Елена Ивановна
Разрешаю. Идите. Уж точно к вам в трусы проверять наличие месячных никто не полезет.
Вы сомневаетесь в совершенстве божьих замыслов?
Если бы Бог считал все это грязью и несовершенством, он бы человечество оставил на уровне одноклеточных, у них месячных нет.
Вымойтесь как следует, заткните все как следует и сосредоточьте своё внимание на церемонии. А не на прокладках. Да и матерям в крещении роль отведена совсем маленькая, в стороне маячить, чтобы дитё спокойно вело себя.
Идите и не выдумывайте, никто вас проверять на наличие месячных не будет
Наталья Собина
Можно, не слушайте никого, батюшку предупредите-единственное что нельзя-к иконам прикладываться и благословение принимать, так что часть отчитки над Вами придётся пропустить... но присутствовать Вам можно!:)) удачи и с праздником Вашу семью
В Церковь вам заходить нельзя .
Ольга Басова
Нюш@ Хрюш@ Почему это?
Если бы была воцерковленная, то такие вопросы не задавала бы, ибо тут ответ один-нельзя. А уж коль вопрос возник, то иди и никому не рассказывай, но батюшка может и не пустить, как мать-тут всё индивидуально-меня как мать пустили на крестины сына.
Raikhan Kalimbetova
А кто-то будет проверять, простите? Идите и никому не докладывайте. Эта традиция идёт из тех времён, когда женщины трусов не носили и средств гигиены не было, вот и запрещали, чтоб в церкви кровью не накапать. Сейчас другие времена
Галина Кулик На том свете, на Страшном Суде всё припомнят, и за всё ответит.
Нет.
Юлия Шарова
В церкви узнавать надо. Мне разрешили присутствовать на крестинах детей. Моей подруге же в другой церкви не разрешили.
И дело не в месячных в общем, а в правилах обряда крещения. Подруге просто сказали не заходить. А я заносила ребёнка в церковь, раздевала, потом просто стояла и смотрела на обряд.
В церковь нельзя, биологические родители не принимают участие, детей держут крестные
Можно конечно!!! Вить не твоя вина что они начались! У меня крестная ходила на мои и ничего!))
Любовь Ищенко А что она рассказывала, что у нее месячные были?