Прочие дела домашние

Как объяснить нашей невестке, что шить - это не поле перейти?

эх, везет тому, кто шить умеет....
Эльмира Капакова
Лучший ответ
А чего ей надо шить?
пусть смотрит за сколько в ателье подшивают обычные брюки. 500 рублей. за 10 минут. конечно не поле. адский труд
Елена Новикова
Юлия Козловская у нас 300 руб подшить рукава у трикотажной кофточки. Ещё низ пиджака мужу переделать... Покрутилась, плюнула и купила новую машинку. Жадность сподвигла на этот шаг. Сшила два платья и лапсердак :)
Сама пусть шьет и порет порет порет )) чтоб научиться быть внимательной и аккуратной и вещь при пошиве и раскрое не "запарывать".

Я вот себя заставляла на "принцип" - смогу !! неважно сколько времени потрачу.. важно, что "победю" )) и сошью не намного хуже профи.

Год шила длинный сюртук!! полгода готовилась ..выкройки делала, технологию изучала ..из бязи делала макеты (но решила, что лучше делать их на флизе). Ниче так получилось ))
При том, что шитью я ни на каких курсах не училась .. и боялась начинать ..тупая -тупая )) .

Прще начинать по готовым выкройкам. В школьные годы, когда мама уехала в отпуск навестить бабушку, я повытащила у неё выкройки на меня,
потом накупила ситца (по 58 коп за метр) и давай себе наряды шить ..
оно конечно работенька была не ах (а этого мы в подросточвчестве не понимаем) но зато сама сшила!
Так же платюшки мамины малые переделывала на себя .. вытачки ушьешь, подолец укоротишь ...главное мне этого хотелось, а в то время о качестве работы не думаешь ..да и учить было некому.

А взрослой уже подошла к делу отвественно !! ))
Знакомые есть .. можно сказать талант к крою, учились на модельера -закройщика, а шить -душа у них лежит .. хочется быстро и без проблем (кому не хочется того же?) ан ..пока пуд ниток не попортишь ..глаза не поломаешь на порке .. швеёй не станешь.

Однако одеваться хочется ..а деньги отдавать бешеные за то, что по затратам основынх материалов вполне терпимо, не хочется ..
вот и приходится корпеть и шевелить мозгами .

А теперь я научилась себя напрягать быстрым шитьем, а получать удовольствие - растягивая пошив во времени.
Чего торопится то? это в молодости хотелось к празднику кого то поразить или на свидании .. и за пару ночек обновку сварганить.
Пусть сама попробует
K.@.d Aigolek
Кто-то научится, кто-то нет.
Oksana Yaurova
мне такое и объяснять не надо - не мое и все, уважаю тех у кого хватает на это терпения, или кому нравится, и кто шьет хорошо
я давно шью. почти все могу. а тут решила что смогу этим зарабатывать. и подружка заказ подкинула - 15 фартуков для кафе. я все придумала, показала и начала шить. и ну его нафиг это шитье!!! чего проще - фартуки. но как я устала. думала максимум неделя и отправлю. ага! на 3 недели растянулось. правда там с рисунком и отделкой. но я поняла, что не мое
Elena Klimenko
НАША НЕВЕСТКА. КОЛХОЗ КАКОЙ-ТО.
Oksana Yaurova Почему колхоз? Свекровь и свёкр называют так жену сына.
да... понять бы самому что именно объяснять, а там глядишь и остальные поймут?
Свой опыт бесценен, родителей-то не слушаем, а тут -свекровь: (
Tanslu Baisangurova
пусть учиться сама, дайте ей возможность самой делать ошибки
Да, на ютубе роликов по шитью тьма. И каккой каторжный труд-то, жуть