Прочие дела домашние

Почему мальчиков учат что девочек обижать нельзя, а девочек учат что драться это плохо однако постоять за себя нужно?

Почему мальчику нельзя постоять за себя, когда ему девочка пытается выцарапать глаза?
Marcelia Cebotari
Потому что мальчики должны не обижать девочек, а доставлять удовольствие (во всех смыслах этого слова) , а девочки должны уметь постоять за себя, чтобы сохранить того мальчика который доставляет удовольствие, чтоб не увели другие претендентки на сладенькое.
Анастасия Озерова
Лучший ответ
Девочки заведомо слабже мальчиков, поэтому их учат ЗАЩИЩАТЬСЯ, а мальчикам заперщая бить девочек, учат быть ДЖЕНТЕЛЬМЕНАМИ))
Не каждый мальчик понимает, что девочек обижать нельзя. Как бы вы ему это не втирали. По своему опыту это знаю. Племяннику 4 года постоянно бьет свою сестру (7лет) и мою дочку (1год) . И всегда говорит, что ему бить девочек можно, а им бить его нельзя.
Инна Белиженко
Наре Г Он все правильно делает.
Почему ж нельзя, важно ведь, КАК постоять.
Нужно подумать - от чего девочка так неравнодушна к мальчику!:) )
Может влюбилась?)))
ну это от мальчика зависит. если он милый, скромный, не драчун, то его надо обязательно научить умению постоять за себя, в том числе и от нападок девочек. можно отдать его в какую-то секцию. там учат не только умению защитить себя, но и уважению к другим. а уважать девочек тоже нужно учить. желательно собственным примером
а почему разделяют - девочкам куклы, а мальчикам машинки? А вообще, мальчик должен дать отпор такой девочке, не обязательно бить ее, но предотвратить удар можно научить.
Потому что это (выцарапывание всмысле) происходит в основном, после того как тебе линейкой задрали юбку или так за хвост дернули, что чуть скальп не сняли! Знаю о чем говорю)))
Marcelia Cebotari Разве девочке не мечтают когда к ним так относятся мальчики, нравились бы девочкам мальчики которые этого бы не делали?