просто научиться давать сдачи, или научиться защищаться адекватно и даже включая физическое воздействие не есть жестокость.
Вот дать сдачи - конечно, продолжить драку. Но это не значит -+ стать жестоким.
Просто многие не учат другим способам защиты. И получается что, на обзывание могут ударить. или один другого нечаянно ногой задел - в ответ кулаком в ухо получил.. . Жестокость - это все же неадекватное поведение.
Прочие дела домашние
Тихий ужас ...сначала учите детей драться , а потом удивляетесь детской жестокости? давать сдачи - и есть драться.
Давать сдачи - это уметь ЗАЩИЩАТЬСЯ и честно говоря для меня важнее, что бы мой ребенок не был бит!
да счас!! ! дать сдачи- это защититься, между прочим! а честь защищать учили во все времена!
Да-да, я тоже так думаю.
А по вашему надо своего безобидного малыша учить подставлять другую щёку? ! Ну, чтоб НЕ ДРАЛСЯ то.. .
Пусть тот, что задира полупит его как грушу, душеньку отведёт и успокоиться.. .
Мне интересно у вас есть дети? И что Вы им говорите и чему учите?
Сдачи давать надо учить, что умел дать отпор.
Жестокости детей удивляются именно тех, которые не сдачи дают, а просто машутся без дела и причины зачастую.
я в первую очередь учу быстро бегать.
а сдачи-это когда уже убежать не удалось
вы не правы. драка это когда нападаешь на человека или не можешь свести грубость на нет. а защищаться надо обязательно. вот как раз те кто не могут за себя постоять и порождают безнаказанность у драчунов и вот вам пожалуйста жестокость.
Давать сдачи не есть драться, драться это когда проявляется жестокость, а когда проявляется справедливость или назидательный пример то такое можно только приветствовать при условии разьяснения со стороны родителя сути- тоесть не дать больше люлей, а дать равнозначно и разьяснить словом обидчику за что ответка и что будет если он не поймёт.
Юляшка Скокова
один ударил - другой ответ....так драки и получаются
Почти никогда первый не бил, но в ответ всегда, иначе заклюют, стадный инстинкт)
Не давать себя в обиду и драться - это разные вещи. У меня мальчики, спокойные, миролюбивые и добродушные по характеру. Ну и что с ними будет, если я их не научу защищаться и не давать себя в обиду? Их просто сломают...
а у вас то дети есть, и если есть то пусть их п.... ят?
Так что... учить, чтоб сдачи не давали, да? Стишок - частушка, ИМХО, для Вас: " С неба звёздочка упала- прямо милому в штаны - Ничего, что оторвало-Лишь-бы не было войны! ". Обучите своего дитя не отвечать жёстко на хамство, наглость и всё такое- и пропадёт оно в жизни, дитя-то Ваше! Не отвечать на агрессию адекватным манером.. . КАКАЯ ГЛУПОСТЬ!!!!
Те, кто в детстве не мог за себя постоять, выросли обиженными на весь мир и стали маньяками. убийцами и насильниками!!! Вы такой судьбы для своих детей хотите?!
тебя избили дети, что-ли?
тем наша жизнь сегодня и отличается от той же Совковой, что мы по неволе просто обязаны учить детей драться, в этом нужно "благодарить" наших прЕзидентов, что сделали нашу жизнь такой.