Прочие дела домашние

Учить детей "давать сдачи" - это правильно?

Наира Бунятян
Конечно да!! Сейчас время такое.... Я свою дочь учу....
Юлька Соснова
Лучший ответ
В наше время - это есть необходимость, можно научить давать сдачи не физически, а морально...
Иногда нужно учить бить первым, если ситуация того требует.
Учить постоять за себя и не быть размазней - правильно!
Не всегда. Зависит от ситуации.
Да!!!! Это способ защиты.. который ребенок ДОЛЖЕН применять по отношению к неадекватным детям ..особенно мальчишки..
Ксения *****
да но надо объяснить что уметь постоять за себя и провоцировать драку разные вещи
Юлия Мицкевич
Бей в темя! - говори своему чаду - и купи ему грушу боксерскую))
конечно, правильно!! ! а что быть бессловесной тюхтей, которую все шпыняют? сдачу нужно давать не только физически, но и уметь на слова словами ответить... так чтоб больше не повадно было лезть.
Те кто целенаправленно учит давать сдачу и проявлять силу и агрессию вот такие дети и как правило дерутся первыми.
Я считаю, что правильно. Только нужно делать упор, что только в ответ на удар.
Алина Шепелева Первый удар может оказаться смертельным и не стоит его дожидаться.
Жанылтай Хамиткызы Да, признаю и вашу правду
Ну, это в зависимости от ситуации..
лучше чем постоянно получать, главнее объяснить им самим что драу начинать плохо
безусловно
вот не знаю, честное слово. больше кажется, что не правильно, и ещё от возраста ребёнка зависит. лучше всего не допустить ситуацию, когда тебя бьют.
Анна Зинченко
нет нет нет
Гуля Лисенко
Не Вы, так жизнь научит!
Ёжик Псих