Прочие дела домашние
А как часто Вы делаете ремонт в квартире и сами Вы все делаете или приглашаете рабочих?
Делаю сама так часто, как есть необходимость. Вот собираемся делать ремонт в спальне, которая последний раз ремонтировалась в 2004 году. Пора уже.
Не часто, сам, когда есть время.
Умею деть ВСЕ, от котлована под фундамент до отделки
Не часто. Рабочих обязательно.
Раз в пятилетку. Родственников просим за деньги. Либо профессионалов. Смотря какие работы. Сами ничего не умеем
За всю жизнь только один раз у родителей. И раз после свадьбы. Туалеты и кухню нанимали. Остальное делала сама. Периодически что то подделываю, доделываю или переделываю.))
Муж на все руки мастер. Не умеет хорошо зарабатывать, зато хорошо делает ремонт.
Сами по кругу, одну комнату, затем другую и опять... С проводкой проблемы, а так все решаемо
Смотря какая работа, обои переклеить, покрасить потолок и сама могу, мужскую работу мужу некогда делать, поэтому платим рабочим
1 раз в 3 года какую нить одну комнату месяц колупаюсь сама, и так всю квартиру по кругу. В ванной и туалете наемными силами.
Как купили квартиру, так и делаем. В основном все сами
Строители делали в последнее время. Когда не мог позволить - делал сам. Так и все
Делаю 50/50 с мастером, одному тяжело и долго. Раз в 2-3 года...
Бригаду нанимаю. сама не делаю ремонт.
Не часто, ибо за все пол ста лет только сами и на совесть..)
конечно рабочих, но слежу за сметой и всего купленного, объемом работ ...они все обманщики
Рабочие, хотя сегодня что то вон опаздывают
Если это лёгкий косметический ремонт, то сами делаем. Но когда делали общий ремонт и меняли всё, то мы рабочих нанимали remont-kupi.ru Не считаем себя профессионалами в этой сфере и поэтому лучше не портить. Потом дороже выйдет переделывать.
Раз в 5 лет в среднем делаю, но не потому что все уже сломалось, а потому что либо переезжаю, либо хочу что-то поменять. Последний ремонт мне сделали вот в этой фирме remont-kvartir36.ru и мне прям понравилось, не дорого и круто) Следующий ремонт наверное у них же буду заказывать)
Затеяли ремонт? Здесь http://www.shtory.net/ огромный выбор партьерной ткани на любой вкус и цвет!
Месяц назад делал ремонт трехкомнатной квартиры. Друзья посоветовали хорошего мастера. Качеством выполнения работы был приятно удивлен. Аванс не брал. Консультация была бесплатной. Работа была выполнена в срок как и договаривались. Все материалы закупал сам, когда приходилось что то докупить мог быстро сориентироваться съездить на своем авто и купить. За мелкие доделки денег не брал, а вы уж поверьте у меня их было много))) Работает сам без посредников. Если брать по ремонту делает все)) как отделка квартиры, так и электричество, сантехника, ремонт дверей, всей мебели.
И самое главное символические цены. Я работой был очень доволен так как не дорого и качественно. Если понадобиться ремонт мне или родным, я знаю к кому буду обращаться. Вот телефон мастера. Зовут Григорий 89015267566)