Прочие дела домашние
Что делать в такой ситуации? Много букв. ситуация серьезная. вн
Сегодня 03 июня 2017 г. прорвало трубу под домом, г .Раменское Московской области пос Красный Октябрь д. 19 кв. 2 залинейная часть, двух этажный деревянный дом. Позвонила в Водоканал на, что мне в грубой форме ответили, что этим вопросом занимается управляющая компания. Вызвала управляющую компанию они приехали и сказали, что это вопрос водоканала начала звонить в водоканал ещё раз и ЦЕЛЫЙ ЧАС НИКТО НЕ БРАЛ ТРУБКУ дозвонилась только через МЧС. Приехал водоканал через 2 часа после начала аварии. Посмотрели и ПРЕДЛОЖИЛИ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ СВОИМИ СИЛАМИ! Потому что они не могут отключить улицу от водоснабжения без предупреждения. Так как могут кого то уволить. Предложили дождаться понедельника. В подвале вода 1,5 метра вода хлещит под большим напором. Своими силами подкопали под фундамент и выкопали траншею, что бы вода как то отходила. В итоге Специалистами " водоканала было предложено 1) устранить аварию своими силами, 2) переехать в другую квартиру из этого барака, как они выразились, 3) 2 дня рыть траншею пока они не приедут и не остановят поток воды. Я просто в ужасе возможно дом не доживет до понедельника. Отвратительная работа (если вообще это можно назвать работой) водоканала, за что ежемесячно платим деньги, за кап. ремонт и водоснабжение? Что делать чтобы они пошевелились? с 15-00 по настоящее время роем яму чтобы вода хоть как то отходила.
Слушайте, я не знаю как у вас, но мы давно не звоним ни в жк, никуда. У меня записан номер приемной мэрии, они все заявки принимают. И устраняют очень быстро.
Елена Горская
я повонила. нам скаали, что всю улицу надо отключить, а это можно только в понедельник.
Чародейка Твоих Глаз
Дай мне номер
В прокуратуру. Но они будут только в понедельник. 8(496)463-36-94, 8(496)463-33-64
В областную прокуратуру, возможно, там есть дежурный прокурор. Справочная областной прокуратуры 8 (495) 628-27-88.
Штаб ГО и ЧС г. Раменское : +7 (495) 556-23-02
Не стесняться звонить и орать, что вас заливает.
Ночь и день надо как-то прожить. На сайт Президента РФ написать прямо сейчас, вот этими самыми словами. Просто копируйте вот этот самый текст Вашего вопроса в обращение.
Приезжал к Вам водоканал - звоните в МЧС, говорите, что у вас техногенная чрезвычайная ситуация. Это еще хорошо, что Вы умеете копать, а если нет? Сидеть в своем жилье и ждать, когда дом рухнет?
Документируйте всё, делайте фото и видеосъемку, записи на бумаге, кто кому во сколько звонил и что говорили.
Надо добиваться отключения воды. Ругаться сильно.
Если водоканал говорит, что нельзя отключать, иначе кого-то уволят - орите этому сотруднику - что его конкретно уволят, если не отключит воду.
Что Вы уже обратились и в область и на сайт Президента.
Что им дадут такой мзды, мало не покажется.
Чтобы оторвались от своих кресел и перекрыли трубу
Что Вы взыщете с них конкретно лично моральный вред помимо материального ущерба.
Не стесняйтесь в выражениях, добивайтесь перекрытия воды, выставления охраны к дому, переселения Вас в гостиницу на ночь.
Держитесь.
Вот еще телефоны. Звоните везде, хоть туда, хоть не туда, и кричите о своей беде. Ваше обращение обязаны перенаправить в надлежащий орган. Пусть в водоканал не Вы позвоните, а полиция.
Не просите, не уговаривайте, а просто сообщайте об этой аварии и опасности.
Оперативный Дежурный УВД Раменского района — 8-246-3-32-89
Оперативный Дежурный ФСБ — Раменское — 8-246-3-35-48
Аварийная Служба Городского Хозяйства — Раменское — 8-246-3-43-77
Оперативный Дежурный ГОЧС — Раменское — 8-246-3-31-86
Держитесь.
Над вашим водоканалом есть какое-то начальство. Надо обращаться выше.
Обычно звонят в аварийную
Или местному слесарю. он всё перекрывает.
Ооооооо позвоните на телевидение
звоните на телевидение