Прочие дела домашние

Ситуация из жизни подруги. Что советуете делать в такой ситуации. Вн.

Подруга живет в многоквартирном, девятиэтажном доме, в подмосковном городе. Как то вечером она была одна дома и в дверь позвонили, она посмотрела в глазок и видет мужик стоит, на лицо знакомый-Она открывает дверь. Мужик этот , сосед, живущий через пару подъездов, не молодой, семейный, нетрезвый, сразу хватает ее и тащит на лестницу, начинает её лапать и пытается раздеть, она конечно орёт, зовет на помощь, и дерётся с ним, но девушка она хрупкая и силы не равны. Соседи не высовываются. Только этажа через три, одна соседка, которая хорошо знает эту девушку, приоткрыла дверь и спросила- все ли впорядке, тогда этот мужик её отпустил и убежал в низ по леснице. Подруга, побитая и в рваной одежде пошла домой. На следующий день она идет в милицию и хочет написать заявление о нападении, но у неё откаываются его принять, мотивируя так- вот если бы он вас изнасиловал, а так он ничего не сделал....Вот серьёзно, как думаете, этот мужик дкйствительно ничего не сделал и его не за что наказать? Вообще у нас есть такая статья, как попытка изнасилования или что то похожее?
Вот тут мужика поймали, тоже по подъездам три попытки изнасилования, правда несовершеннолетних, дали ему 8 лет.
Пусть идет в медпункт и снимет побои, потом в милицию.
Елена Желтоухова
Лучший ответ
его дешевле местным алкашам заказать. чем у закона правды искать
это вообще статья разбой. но свидетелей нет. никто ж как обычно ничего не слышит
Чё за чухня? ДеФФка при ногах? Мужик при яйках? Ну-ну- "силы неравны"....
Лейла Павлюк
есть такая статья, как "попытка изнасилования"....неправомерно отказали в милиции.... если не поздно, следы от побоев остались, пусть идёт к медикам, зафиксирует.... а соседка может быть свидетелем.... пусть подаёт в суд. Надо идти в прокуратуру.
М&
Маргарита <3
побои снимать надо было... нападение, избиение...
Калкаман Астык
Светлана Севостьянова Она на тот момент не знала как и что надо делать ипошла в милицию надеясь что там скажут, что и как делать, а они ей так расписали, что типа ничего не стоит тут делать.
не имели права отказывать принимать заявление.... просто не имели права.... не захотели возиться.... пусть еще раз пойдет, если будет отказывать идти к начальнику отдела.... что сделать с соседом? надо подумать
тварь такая.... незнаю пока
это говорит о том, что знакомое лицо еще не показатель чтобы двери открывать. А в милиции отказали не правомерно, обязаны были заявление принять и направить хотя бы побои зафиксировать. А то побить, побил, только изнасиловать не успел - цирк.
пусть с друзьями применит к нему попытку изнасилования
Юлия Струговец
какого хера открывать дверь каким то козлам?!!! мало ли кто, где живёт!!!! а чуваку этому по яйцам надо было зарядить, да так шоб он фальцетом петь стал!!!! и пусть девушка наймёт мужиков и отмудохает этого озабоченного козла!!!!
если есть у нее следы синяков-надо их зафиксировать в травме, а после этого написать заявление в милицию. обязаны принять, можно мотивировать-как нападение