Прочие дела домашние

Я удивляюсь-сколько девочек по имени Александра, Валерия, Ярослава, Влада (кто назовёт ещё,если забыла что).

Евгении, Серафимы есть, но пореже. Слыхала даже Анатолия, Стефания, Богдана, Эмилия, Арсения, Васения. Неужели эти имена скоро будут исключительно девчачьи? Представляю, как засмеют мальчика по имени Валера, скажем....
Н^
Настюшка ^_^
А кто засмеёт - Арсен, Мухаммед, Мефодий и Аристотель?
Полина Мульц
Лучший ответ
Настюшка ^_^ Если только Аристотеля с Мефодием засмеют. Арсен и Мухаммед-нерусские обычные имена.
Я вообще, похоже, с другой планеты прилетела...) Когда я училась в школе, у нас был Феликс, Майя, Федор, Марианна, Аркадий - все довольно редкие имена на тот момент... И никому не приходило в голову ржать над ними.
И у меня имя было редкое. Жива-здорова.
Ksyusha Emova
в римской традиции и даже в греческой ( Византия) было приняты имена, трансформируемые по полу..
Марий Мария Марьяна ( уболг. венгр. рум)
Дарий - Дария ..Дарина ..Дарья ( это тоже производное)
Юлий - Юлия
Иоанн -Иоанна (призводное - Ганны.. Яны ..)
что в этом необычного?
Женских имен меньше чем мужских.
Родители трансформируют мужские имена под женские. Особенно те, кто ждал сына, а не дочь.
Асель *******
Василиса
Ирина. Иван
Настюшка ^_^ Это уже хоть больше похоже на девичье. Даже в сказке есть))))
например - называя дочку именем Анастасия, родители не думают о том, что во дворе её чаще будут звать не Настя, а Стася
Настюшка ^_^ Ну да-такое тоже подходит.
Александра Ширяева Танила будут звать Данила-мастер, а мальчика Нарада станут звать Радик
Галина Кухновец (Короткевич) меня всегда бесила Анна - не само имя, а его производная - Нюра, а Нюся вообще - у нас так бабушка всегда свинью звала... а меня в детстве дразнили Света-конфета-котлета-комета ну и так далее... а что, Людмила - Люся лучше? училась с Брониславой - звали Слава, и все всех устраивало.
Какие времена.. такие и имена.))
о чем вопрос?
Ирина Дасаева
Настюшка ^_^ Да просто-мысли вслух.... У нас в одном подъезде мальчик и девочка-Саша.
не представляю, где и как засмеют мальчика с именем Валера. Как то людям имена имеющие мужской и женский род никогда не мешали - с чего вдруг это сейчас станет для кого-то открытием?
Народ вообще епнулся
Что не так с Валерой? Валера - мальчик, а девочка - Лера. Вот Саша - и мальчик и девочка, но в наше детство проблем ни у кого не было, почему должны быть теперь? И над Олегами никто не смеялся, хотя это мужской вариант Ольги. И над Валентинами, хотя мальчик тоже Валя.
Настюшка ^_^ У нас одна девочка Саша как-то давно жаловалась мне-мальчишки издеваются-смени имя, говорят. Бабка моя покойница девчонку Леру тоже Валерой называла (соседку нашу). Найдут, чего напридумывать.
Над Валерой смеяться будут? вы шутите? Я как Валерьевна зло возмущена))
придурки вообще всегда находят над чем поржать... удар слева в ухо решает проблему вплоть до выпуска из школы.
Асель ******* Из знакомых ребятишек всего один Валера, но много девочек по имени Валерия.
А ведь имя в мужском варианте очень красивое, но стало непопулярным.
Да лет через 20 готовьтесь к Любам, Наташам и Валям. Раньше Кириллы, Данилы и Сони тоже смешными казались
Ни чего смешного в именах нет. Кому что нравится. Сколько людей, столько мнений. Врач или юрист, давайте ещё над этим выбором ржать.