Прочие дела домашние

Для Вас что важнее в жилище? Идеальная чистота, но без хорошего ремонта? Или хороший ремонт без идеальной чистоты?

То, что лучше и то и другое сразу - это и так понятно.

Так вот. С одной стороны, идеальный ремонт - это эстетическое удовольствие.
Но зато идеальная чистота - это здоровье.

Итак, какой из названных двух вариантов для Вас важнее?

P.S. Не в категорию "ремонт", ибо там и так всё про ремонт (что ещё там могут выбрать?) - а нужно в более нейтральную категорию (например, "прочие дела") для большей сбалансированности мнений.)
Чистота - это не только здоровье.

Даже от самого топового ремонта не будет никакого удовольствия, если всё будет как в свинарнике. Зато при скромнейшем ремонте, когда знаешь, что спокойно можно лежать на полу или поднять упавшую печеньку с пола и спокойно съесть - жить в такой обстановке значительно приятнее))

Да и эстетическое удовольствие работает только в первое время, когда ремонт новый) А когда всё становится привычным, при каждом взгляде на потолок не получаешь оргазм... ну потолок-как потолок)) Зато можно купить самые дешевые краски, но очень удачные цвета подобрать и сделать себе скромную-уютную обстановку)
Наталья Дубко
Лучший ответ
Елена Кольцова Про "упавшую печеньку с пола и спокойно съесть"

- это, конечно, трудновато принять.) Но понятно, что смысл больше переносный.
ремонт важнее. идеальная чистота в операционной
Любовь Иванова
Чистоты без ремонта быть не может. Хотя бы косметического.
чистота намного важнее, и что понимать под хорошим ремонотом?
вопрос поставлен так, как будто одно другому мешает или исклюдчает
Елена Кольцова Для того он в таком виде и поставлен, чтобы именно в формате "либо-либо".
для меня ремонт с чистотой и без вариантов
Современный обычный простой ремонт позволяет легко поддерживать чистоту.
Елена Клевцова
люблю чистоту и минимализм
P E A S E .
Хороший ремонт. Зачем мне чистота в коробке цементной, вы сами подумайте.
Арина Голикова
Идеальная чистота. У меня ее нет. У меня творческий бардак. Там клубочки- там кусочки, там ниточки, там тряпочки, там выкройки... Ремонт нужен для организации пространства и мебель соответствующая.
Лариса Тугай
Ремонт.
Ирина Лоцман
Люблю чистоту и порядок в первую очередь.
Майра Галиева
Хороший ремонт, а чистоту не сложно навести)
Хороший ремонт. Не помешана на чистоте.
Наталья Зыкова
а у меня ни ремонта ни чистоты.
Важнее те, кто в нём живёт. Поэтому я выбираю здоровье.