Прочие дела домашние
Какие у Вас мысли возникают, глядя на железную дорогу..?
Это нужно было через дыру в колючей проволоке из городка вылезти, выбраться на рельсы и собирать ежевику в кулечек, которая вдоль путей росла. Мелкая, пять-шесть шариков ягода. Синяя и очень нежная. От нее розово-синие руки - это полбеды - и синяя одежда. Футболка, в основном. Отстирывается плохо, поэтому если недобдеть - будет "опять из городка уходил?" - и угол между пианино и серыми корешками ЖЗЛ на книжной полке шкафа. Сестра будет играть "К Элизе" и время от времени кричать: "Мам! А он вышел!". И показывать язык. А я буду колупать обои и ждать, когда отец придет с работы. Он придет, снимет портупею, присядет, а я прыгну ему на шею. И все будет хорошо, после этого можно будет снова идти гулять.
Ксения Астапович
Как отрывок из худ произведения прочла. Вы пишете рассказы или просто так разговариваете?)
Некрасова вспомнила, "Железная дорога"
Смотря какую. на такую- уныние ((

Наталья Томашова
Почему?
Только взглянув на Вашу картинку, у меня уже куча мыслей..
Где она заканчивается и что там в конце?! Кто ее строил??? и т. д..
Что в конце-это первое.. Наоборот, заброшенные дороги интересны историей..
Красиво...
п. с. Только если брать в расчет нормальные железные дороги, например такие, какие я помню из Германии... В России я бы вообще с удовольствие жил без глаз - тут ужасно все... Кроме Сибирского леса.
"ВСЁ! Надоело! Не хочу!" - вот такие мысли возникают. А все из-за частых поездок.
Вспоминаю кадры фильмов, когда герои идут по жд куда-то. И думаю, ну ведь неудобно идти по шпалам, и по рельсам неудобно)) шпалы неправильно расположены, шагать по ним трудно, а рельсы узкие)
Короче, тут я не романтик))
Заира Баймырзаева
Проще идти по шпалам чем ломиться по тайге)) и главное не заблудишься))
Перспектива) рельсы-в точку на горизонте, и о Вангоге, он так и не научился строить перспективу)
О людях к которым они ведут эти дороги. О друзьях детства
Кто-то куда-то едет, а я все тут...
Что куда-то поедешь, новые эмоции, приключения. Мы туристы- пошатущие. Люблю стук колес, запах поездов ( не туалетов). Он другой какой-то... В общем- очень приятные
О жизни я думаю в этот момент. О том, что у каждого из нас своя дорога, свой маршрут и свой поезд.
А я ещё я очень люблю ездить на поезде, поэтому мне просто нравится на него и на ж. д. смотреть).
Песня сразу в голове вертится : " На дальней станции сойдууу, трава по поооояс".
Люблю железные дороги, романтика!
Смотря на какую. Если, которая у родителей рядом с дачей, то вспоминается, как танки грузили и отправляли в Москву (путч 1991), остальные дороги в основном с поездками на отдых.
Очень приятные... Люблю путешествия. Но все последние разы ездили только в фирменных поездах и св.. Люблю поезда... Лет 9 уже на них не ездила... фотка из тырнета ))

Когда смотрю на железную дорогу, то хочется в путь.
о том что туалеты поездатые вываливают ..овно на протяжении всего пути прямо на шпалы с рельсами