Прочие дела домашние
А вы постельное бельё белое любите или цветное? Почему раньше было только белое хотя тканей было много разных?
из детства помню что у всех всегда на постели было белое.
Я люблю белое
Хочу купить несколько цветных натяжных простынок, но не с цветами!. Цветочки бесят!
Нет, есть один комплект с цветами, мама подарила, нравится, детям стелю (одному простынь, второму пододеяльник в качестве простыни))) чтобы одинаково).
Люблю белое, но оно редко встречается в продаже. Поэтому использую цветное.
Со школьных времен. Что-то мы представляли на праздник, каких-то древних греков. Всем было велено принести по белой простыне. Еле нашла дома без цветочков, чисто белую. Училка опозорила перед всеми, что, говорит, такую старую принесла, поновее не нашлось.
А вот реально - не нашлось, только цветное было.
Некоторые и сейчас любят белое. У меня пестрота.
Люблю цветное. Сатин. Простыни люблю с резинками. Махровые. В моем детстве постельное белье было льняное, белое. Тоже неплохо. Не поверите, но у меня сохранились прапрабабушкины льняные подзоры с "крестецким шитьем", такие же наволочки с мережками, полотенца домотканые с вышивкой. Очень их берегу.
Люблю цветное, но светлых тонов. А белое у нас в семье только в моем детстве было. Сама уже потом я шила цветные пододеяльники и наволочки.
белую ткань проще было купить Раньше! поэтому все шили белые постели...
кстати, в роскошных пятизвёздниках только белое постельное бельё(на нём сразу видны пятна, а репутация очень важна)
... Красители все уходили на одежду и нижнее бельё...
- дорого было шиковать в цветочках когда спишь - народу то у нас много )
... сам предпочитаю однотонные, только не белого.
Люблю белое или белое с цветочками. Его и стирать легче и чувствуется какая то свежесть от него. Не люблю тёмные расцветки, как то угнетают они. У меня куча разного постельного белья, но для себя я всегда выбираю белое.
У меня бабушка работала, на прачечной фабрике, белье было, даже с алимпийскими медведями:))) а предпочитаю, с зD графикой, красиво и в стирке непритязательно, на сайте заказываю:)
Безукоризненно чистая постель - важнейший элемент культуры многих народов. И степень этой чистоты лучше видна на белом.
цветное. более тёмное нежели светлое!
детство у всех разное было, у меня в детстве белое НЕ преобладало!!!!
Кипятили персолью, цветное не выдержало бы такой варки
Видимо раньше порошки были похуже, а наши мамы любили бельё кипятить. Цветное-то не покипятишь. Я люблю цветное, но валяется ещё комплектик белого, с незапамятных времен).
Я темное постельное белье люблю!!! на светлом-мне ночью слишком светло=/ стараюсь покупать темное или черное
Мне нравится цветное. Я заказывала 3д бельё,мне не очень понравилось, по материалу оно было какое-то грубое, а сам рисунок не очень сильно был цветным. Последний раз я советовалась с подругой и она мне посоветовала заказать вот здесь, осталась очень довольна https://www.posteleon.ru