Прочие дела домашние

Любите "уматывать "по телефону рекламистов? или сразу открытым текстом посылаете, на ХУтор бабочек ловить?))) я обожаю))

Я сразу посылаю, говорю что у меня нет времени.
Татьяна Овчинникова
Лучший ответ
Это всё от непонимания природы процесса.
Обзванивают - работники колл-центров или операторы с телефона на дому. Остались без работы, надо на что-то жить. Либо по уму, либо по возрасту не берут никуда, вот, взяли в какую-то конторку за процент с продаж. Вываливают т. н. "холодную базу", т. е. список каких-то телефонов, по которым неизвестно, есть еще абонент или нет. И надо как минимум из этой базы потенциальных клиентов сделать "горячую", т. е. получить максимум информации, чтобы потом звонить и уговаривать продавать, как максимум обеспечить заказ. Вот и звонят неопытные мальчики или несчастные женщины. Перед ними лежит шпаргалка со словами, что говорить.
На худой конец эту проверенную базу телефонов товарищи продажники потом перепродают друг другу. Потому что самим нарабатывать долго и дорого, рекламу давать, принимать звонки, записывать... А тут готовый список телефонов.
Так что не надо строго судить несчастных. Сказать - нет, не интересует, и всё.
Если я не в настроении, спрашиваю, откуда у них мой номер телефона ("мне дали") - кто дал, откуда взяли, я свой номер им не давала, не разрешала звонить, они нарушают закон о персональных данных и проч. То есть перехватываю инициативу разговора на себя, сбиваю с текста шпаргалки и говорю не по их теме, а по моей.
Конечно, это все неправильно, но при нынешней ситуации с работой - не надо над ними издеваться. Дай Бог им найти что-то получше, чем этот обзвон.
Евгения Коцюк
Я оооооочень редко подхожу к незнакомым номерам, как на сотовом, так и на домашнем.
Но если так прикинуть, они же не виноваты что людей раздражают, у них работа такая, они за неё деньги получают)
Некогда мне их слушать.
Асель Ермекова
Вешаю трубу
Иногда хочется поиздеваться, но как назло звонят когда совсем времени нет придумывать сложные языковые конструкции, приходится коротко прощаться и вешать трубку.
Не поверите, но мне ни разу не звонили))
у меня нет времени выслушивать заученные тексты... так что сразу выписываю дорожную карту..)))
Janel' Jumagulova
Обычно просто кладу трубку или говорю: "Извините, мне это не интересно", и потом уже кладу. Это ведь их работа, звонить и нести чушь, зачем осложнять человеку жизнь, это, повторюсь его работа, я просто не трачу свое и его время. Как то так.
а вы с ними долго болтаете?... читала аж вопиющие способы обмана существуют, мобильных мошенников много... им НАДО для каких-то целей говорить с вами не менее 10 минут, они как-то записывают слова, интонации, ловят слова ДА, потом составляют тексты и якобы - вы согласились, навязывают потом услуги, какие-то квитки на номер для оплаты присылают уже в реале.
Просто читала где-то о таком. Я сама говорю, что на работе и не могу уделить внимания.
сразу лесом посылаю и полем, однажды имела неосторожность выказать минимальный интерес, так потом эта дама со своим супер лекарством по цене коттеджа меня 2 года долбала по телефону, всё никак не могла поверить, что я не куплю у неё супер-лекарство за всего лишь 60000 рублей на курс.
Лариса Лаврова
Очень редко звонят те фирмы, с которыми у меня вообще не было никаких дел. Я всех выслушиваю, если не занята, разговариваю с ними, если меня это не интересует - вежливо отказываю. А вот с Топ-Шоповцами я до-о-олго болтаю! Я у них чётно-почетный клиент, они меня любят.
Алина Алдошина
сразу прощаюсь и кладу трубку
Звонила тут одна мадам каждый день в одно и тоже время. Я ей говорила, что "насяльника, я тут убираю, хозяев нет". Когда она врубилась с 10 раза, начала борзеть и наезжать, что у неё с моим мужем договоренность была (две недели назад). Ну тут тогда я наехала, начала разыгрывать ревнивую жену и интересоваться ее именем и фамилией, обещала прийти разобраться. Вот не звонит уже пару дней. Заипала конкретно... ладно бы просто звонила, но наезжать, что ей кто то что то должен... Да пошла на кер..
Елена Бар
Я обычно спрашиваю, знаком ли человек с этикетом и почему меня смеют беспокоить или в рабочее время, в обеденное, или утром/вечером. Все зависит от того, во сколько звонят. Обычно звонивший тушуется, и отключается. Самые навязчивые звонки обычно от "Мегафона" и "Хоум Кредит Банк". И там, и там одни клинические идиоты работают. Раньше только дешелисты так доставали.
Говорю: "Извините, мне это не интересно."
Нет, я не такой садист. Я сразу открытым текстом по этажам. Ну, конечно, если особо тупой попадётся, который не понимает, то только тогда
Kamila Kami Kami
Бывает стебаюсь... окружающие ухахатываются)
U menja po-drugomu delo vigljadit.

Zvonjat. Nachinajjut rasskazivat pro posudu- strahovki- estse chego.

Ja slushaju 2 minutu i govorju- izvinite- ja-domrabotniza. S trjapkoi begaju. A gospoda pridut vecherom, no oni nichego ne pokupajut. Do svidanija.
Znaete,pochemu,devochki? U etih..kto zvonit..toze doma,mozet,deti.. ili stariki bolnie....Pozaleite ich.
Анна Ермолова
Чаще приходится посылать на 3 буквы - помогает. Иногда и постебаюсь, когда временем располагаю.