Прочие дела домашние
А есть ли способы, кроме как спросить у кого со стороны - не наличествует ЛИ у меня шизофрения, или иные похожие бяки ?)
- или КАК самотестируешься в случае подозрительных мыслепроцессов внутри головной коробки ???))...
Шизофрения это не когда боишься сболтнуть коту лишнего... а когда боишься что он всем расскажет...))))
У больных шизофренией такой вопрос не возникает в принципе.
Так почитай симптомы.)
А можно ещё к психиатру сходить)
Но ты то адекватный и положительный.
Не выдумывай короче
А можно ещё к психиатру сходить)
Но ты то адекватный и положительный.
Не выдумывай короче
Есть много признаков, симптомов, классификаций. Но абсолютными из них являются 4 признака в классической медицине по ВОЗ:
1. Ассотиативный дефект - отсутствие связанного целенаправленного логического мышления (в настоящее время называется "алогия").
2. Симптом аутизма ("autos" - греч. - собственный - дистанцирование от внешней реальности, погружение в свой внутренний мир.
3. Амбивалентность - наличие в психике пациента разнонаправленных аффектов люблю/ненавижу в одно и то же время.
4. Аффективная неадекватность - в стандартной ситуации дает неадекватный аффект - смеётся при сообщении о смерти родственников.
Источник: © http://psyxi.ru/forum/52-1559-1
От себя добавлю, как врач, изучающий в институте в своё время и психиатрию, в том числе, что у вас, по вашему поведению здесь, подозрений таких точно нет. Потому что Вы:
1. Последовательны.
2. Логичны.
3. В меру эмоциональны.
4. Малоконфликтны.
5. Рассудительны.
Более, того, человек, заслуживший приз зрительских симпатий женской половины аудитории на этом форуме общения, априори не может быть сумасшедшим!

1. Последовательны.
2. Логичны.
3. В меру эмоциональны.
4. Малоконфликтны.
5. Рассудительны.

Да я и так знаю, что псих, ибо в земном теле застрял... как и вы все, люди-раса шизоидных..))) при СССР давно бы уже закрыли мну... ток за некие мысли..))
окружающие дадут чисто субъективную оценку - она ни о чем не скажет, для многих - выраженная индивидуальность - уже показатель шизофрении и т. п.. К спецу)))
Есть способ - обследование у специалиста по мозгам
Мода: так хочется быть больным шизофренией, что бы вообще снять с себя всякую ответственность.
Вы невротик а не шизофреник
Шизофреник никогда не признает своей болезни так что вы вполне здоровы