Прочие дела домашние
Почему люди верят в чудеса, ожидают их, надеются на них...?И они порой случаются в нашей жизни, но мы не обращаем на это
внимания, объясняя всё происшедшее случайностью...
людям дана возможность мечтать, верить и надеяться на лучшее, и мы люди, так часто, слишком часто, пользуемся этой возможностью, что действительно не замечаем, что чудесного происходит вокруг нас. да и суета будничных дней тоже играет свою роль.
Почему же? Был у меня в жизни"эпизод", после которого врать мне стало бесполезно - я ВИДЕЛА, что же на самом деле было. Правда, далеко не всегда....
Верим... потому что взрощены на сказках... про щуку, золотую
рыбку....)) ) А потом вырастаем.... и ни одна щука нам ничего
не говорит человеческим голосом.... Вот и перестаем замечать
чудеса, потому как не ждем их.... и объясняем случайностью..)))
От чего же? Случайностей - не бывает. Лет 15 назад я остался жив из-за трёх совпадений - а 3 случайные точки на одной оказаться не могут. В принципе. И пришлось просто пересмотреть своё материалистское мировоззрение.
Сейчас - просто я понял фишку, случайностей - нет, но просто надо обращать внимание на совпадения и делать выводы.
Мы не замечаем приятных мелочей, милых поступков, но когда происходит что-то плохое, сразу появляется мысль о том, что твоя жизнь - одно сплошное расстройство. Так уж люди устроены...
а фиг его знает такая уж наша порода неясная и не изученая
почему не обращаем внимание? обращаем! просто люди разные и вам встречались те, кто не видит чуда в чуде
Просто так хочется чего-то хорошего!!!))))
Потому что люди перестали видеть то, что просто кричит нам: "Смотри я родился я чудесный я просто удивительный" так кричит нам маленький котёнок, цыплёнок, телёнок а о детях я вообще могу сказать, что это самое невероятное, что можно только увидеть в мире это первая улыбка маленькой крошечки первое сжатие его рученочкой пальчика. Первое открывание и ищущий ротик сосочка и самое невероятное первое "мама","папа" это просто необьяснимое чудо.
люди-это реалисты, писемисты, и оптимисты, многие считают чудо стечением чудесно сложившихся обстоятельств.