Сегодня услышала от коллеги фразу:
- Ой, это было уже так давно, когда еще мы в Сбербанк Онлайн с компьютеров заходили!
Прочие дела домашние
А что лично для Вас значит выражение "Это было уже давно"?
при СССР
Так говорю про своё Детство!

А я до сих пор в Сбербанк-онлайн не заходил.. Ха-ха-ха!
Sss Елена Sss
В любой интернет-банк
Это было уже давно - значит, это я была тогда совсем другая...
Это было в прошлой жизни. Не буквально, разумеется, а простотжизнь поделилась на две совершенно разные.
Было, прошло, но в памяти осталось.
Давно - это в детстве, юности ( для меня)
Революция, Гражданская война, Великая Отечественная война.
Yuliya Berezina
Но иногда каким-то странным образом оказывается, что не так уж и давно, и мы практически современники.
Давно - лет 30.
Пятьдесят тысяч лет назад.
Значит это было лет 15-20 назад.
и что такого в этом выражении? давно, значит не один год уже прошел с того момента, а может десяток лет.
в детстве, например))
Я так давно живу, что все, что не вспомни, было давно.) Мне 57лет.
Sss Елена Sss
Ну и возраст, блин. Уже не юность, но еще молодость по нынешним временам. Давно - это 80+ лет!
в перестройку.

Это как бы его и не было вовсе как и нет еще того что будет завтра!! Эт точно!!! только МИГ за него и держись!!
Личные воспоминания
У нас в деревне не было электричества.
Жгли керосиновые лампы, а если не подвозили керосин - жгли лучину..
нУ, до контрсанкций
Тогда, когда человеческой цивилизации, которая живёт на Земле сейчас, ещё в помине не было и многих предшествующих ей, не было ещё и Раскол ещё не случился и чёрные Маги не захватили власть в Анлантиде, а небо над Землей было фиолетовое и лун было две жёлтые и одна голубая.
Дежавю...
Когда в музей прихожу, мамонты всякие, скелеты... вот это было давно. А что школу сорок лет назад закончила, это недавно и все вроде как вчера было.
Детсад, школа... это было действительно давно.
Мне вспоминается сразу песня Билана "время-река" которая тоже давнишняя)))
Это означает, что это было вчера, давно понятие относительное, и юность в старости намного ближе, чем в зрелости
В прямом смысле - значит это уже было давно.
Ничего не значит. то что было давно. вы так над каждым сказанным мимоходом словом зависаете))
Это значит что человек это произносящий хочет сказать о себе что он diluvii testes
В той или иной степени.
А вообще, это может означать что данный эпизод произошёл тогда, когда Клинтон и Собчак ещё были мужчинами.
В той или иной степени.
Всё то, что было от пяти лет назад и ещё раньше. А для вас?
Прошлое.
То и значит.
ностальгия
давно=очень давно
Было, прошло, но в памяти осталось.
Это значит что с вами не хотят делится чем либо
Лошпар
Для меня значит что что то не значительное в моей жизни было вот и так выражаюсь
значит это было давно и не правда)
Это было уже давно - понятие растяжимое
Для одних людей, давно - 1-2 дня назад,
Для других - неделя, месяц
Для третьих давно не наступает и через пару лет
Для одних людей, давно - 1-2 дня назад,
Для других - неделя, месяц
Иди нюхай плавки у шефа
То, что уже не волнует, забыто