Прочие дела домашние

Вы знаете слово "перелицевать"? Попробуйте догадаться, что это такое?

Автор воспоминаний говорит, что молодежь такого слова не знает. Я хотя теперь не молодежь - 34 года - тоже не знала. Вот интересно, многие ли смогут догадаться? Подсказка - слово относилось к тому времени, когда одеваться людям было особо не во что и обновки взять негде и не на что.
Это значит перешить одежду, перевернув ткань на изнанку. Раньше ткани были добротные, с двух сторон почти одинаковые.
Света Рычалова
Лучший ответ
Знаю. На изнанку разворачивали изделие. Вот были рукодельницы!
Переделать лицевую сторону на изнаночную...
Перешить. Из старой одежды сделать новую, при этом не обязательно использовать изнаночную сторону.
Сама иногда занимаюсь этим, когда ткань классная, а изделие уже не носибельно :)))
В общем и целом, но не конкретно....
Помнится, были такие вещи, двусторонние. Их можно было просто вывернуть наизнанку и носить (юбку помню, с одной стороны чёрная, с другой белая). А уж если перелицовывать.... явно бы 2 вещи сразу получились.
Елена Орлова
Конечно знаю обновить одежду
мама пальто раньше перелицовывала, сама, так как в ателье на нее за такую просьбу наорали,
выцветшую лицевую сторону делала изнаночной, а яркую изнаночную -наоборот, подклад, понятно, для этого убирался, возможо, потом снова использовался или заменялся на новый,
это надо было все швы распороть, работы немало
Сделать пластическую операцию!!!!)))))))
В детстве нам одежду перелицовывали, да и взрослые этим не гнушались.
Сколько я за свою жизнь перелицевала, перешила на заказ, себе-то редко. Особенно в 90 годы, заказов было ужас!
сшить одежду наизнанку. Я этим часто занималась. Особо куртки кожаные замшей наружу перешивала. Не было ж ничего
*дашенька *
перелицовывали мягкую мебель и продавали как новую! сейчас кажется бредом
Перешить одежду на другую сторону, сама раньше этим занималась а ателье, ткани раньше были добротные вот носили особенно пальто на одну сторону 10 лет, а потом на другую 20.
Я и без подсказок знаю, это распороть одежду по швам и сделать изнаночную сторону лицевой. Потому что лицевая сторона со временем выцветала.
С мебелью тоже такое проделывали да.
**
*милашка* *
просто перетяжка мебели или обновление лицевого материала верхней одежды
Вера Роман
переделка текстильной вещи - изнаночную сторону делают лицевой... Да, было такое...
Вера Роман ни чего подобного: кто будет саржу снаружи пришивать или переворачивать ветхий материал