Прочие дела домашние

Когда вы ходите по магазинам, и скучающие зевающие продавцы чуть ли не заглядывают вам в рот, чувствуете ли вы

хоть чуть-чуть себя богами?
Мне не надо чувстаовать себя богатой и в магазины я хожу не поглазеть, а купить конкретные вещи. Меня раздражает чрезмерная опека продавцов и терпеть не могу, когда на меня морально давят. Я всегда вежливо прошу дать мне время на осмотр, выбор, а при необходимости позову продавца сама. Обычно продавцы понимающие и спокойно отходят. Если же навязчиаость не исчезает, разворачиваюсь и ухожу в другой магазин.
Галия Абдуллаева
Лучший ответ
Наоборот, мне кажется они ходят за мной ибо не доверяют, либо стащу чего либо сама не разберусь... напрягает это, обычно говорю " я смотрю, если понадобится я к вам обращусь"
С чего бы? Они просто делают свою работу.
Навязчивый сервис не терплю, уже писала. Ценю внимательных, но не назойливых продавцов.
Лилия Гайфетдинова не навязчивый сервиз - а выжидают от вас покупки с мольбой в глазах). всё молча
ко мне не лезут особо. Мне всегда приходится самой за продавцами бегать
Вита Камбур
Нет конечно, сейчас в магазинах продавцов больше чем покупателей, заходишь и они смотрят на тебя как на обезьяну в зоопарке, рассматривают от скуки )
Сауле Коппаева
Это напрягает.
Ненавижу, когда за мной в магазине ходят по пятам. Нужна будет помощь- обращусь.
Я наоборот убегаю сразу если вижу что продавцы привязываются. Мне нравится самой походить-посмотреть без того чтобы вокруг меня прыгали.
Erka ...
Да какое там! Когда надо, никого не найти. Когда не надо, наоборот, забодают вниманием дурацким.
Мария Багина
Меня это ужасно раздражает, когда продавец мне навязывается..
Ksenichka Makarova
нет
не люблю навязчивый сервис.
а вот в наших строительных... где мне, конечно, нужна консультация, этих продавцов еще поискать надо, по отделам побегать... :(
Я не хожу по магазинам.
Нет. Я стараюсь не обращать внимания. Ведь пришла за чем-то конкретным )
БОГАМИ - нет конечно. Но хочется бежать, потому что в голове у этих продаванов только и сидит" ну зайди, ну купи...."
Терпеть не могу, пару раз испытывала их терпение-не выдержали))
Марина Шилова Можно чуть подробнее?)))
Гульмира Макатова в обувном особо навязчиво начали предлагать товар, который мне не нужен и я об этом сразу сказала, уже на зло им начала мерить всё подряд, в итоге тетка психанула, сказала, что у меня нестандартные ноги и что мне вообще не стоит заходить в магазины с хорошей обувью, а только в артопедические салоны)))