Прочие дела домашние
Почему при резком понижении колорий вес не снижается?
Коллега, весу в ней ого-го. Я сама как-то худела. И подсказала ей. У нее большой вес, наверное килограмм 120. Так вот, говорит что снизила потребление пищи до 1200 калл. А вес не сходит. 2 кг за неделю для такого веса это просто жесть как мало. С учётом того что в первую очередь сходят отечность и вода из организма. Что не так? Физуху при таком весе тяжковато включать. Ходит по 4 км в день. Говорит что до этого потребление пищи было неограниченным, я предполагаю что 3000 ккал и более
Жрет наверно втихаря
Felicita
Не думаю. Она бедолага аж плачет и вообще жрать отказывается. А голодать то нельзя
Людмила Грушина
:))
Или ест лишнего и не признаётся, или внутренние отёки из-за употребления малого количества чистой воды
если щитовидка проблемная то в этом может быть причина.
Felicita
Этого я не знаю
потому что организм сначала будет использовать накопленное. а если накопилось много, то долго будет использовать.
1200 калорий это ЖЕСТЬ.
скоро организм пришлет сердечный "привет" :(
надеюсь, под присмотром диетолога она все это делает...
1200 калорий это ЖЕСТЬ.
А лет то ей сколько? У людей за 40+ замедленный метаболизм и обмен веществ в организме, если и будет какой то эффект (первые сброшенные кг) то не ранее 1-2 месяцев с начала диеты
Felicita
30+
скорее всего она ест но воды при этом не пьет. Скажите ей что при такой диете все что она наела по новой откладывается в запасы вообще не расходуя даже те 1200 килокалорий. Как бы ей ни было страшно - пусть пьет воду не меньше двух или даже трех при ее весе литров воды.
Гормоны все пусть проверяет.. такое количество веса не всегда от пережора. Если гормоны не в порядке ни диета, ни нагрузки результата не дадут. Даже наоборот, добавить веса могут.
небось еще и виноградным соком запивает)) всё что не вода - еда.
Я вот тоже снижаю каллории и всё бестолку и никакие вафли не ем.
Felicita
У вас же не 120 кг живого веса
мне кажется 2 варианта, или как Сехмет написал, жрёт, или организм впал в ступор, защитная реакция такая.. хотя честно при таком весе, она должна быстро хотя бы в первую неделю схуднуть, вы правы, там вода уходит, труднее потом худеть, значит жрёт..
Felicita
Первых 5 кило должно улетучиться. Но! Зная ее она неделю голодом себя морит а три недели жрёт. Мож организм привык к голодовками и ждёт заброса каллорий