Прочие дела домашние

Считаете ли вы такого человека психически больным?

Здравствуйте!
Человек любит животных, у него и коты и собаки. А еще у него множество хомяков (30) и он хочет приобрести ещё. Для разведения и для радости. Естественно, что уход обеспечен. Каждый хомяк в своей клетке. Но близкие этого человека считают его ненормальным и психически больным. Что вы думаете? Это есть психическое отклонение?
Но хомяковым Ссаньем воняет стопудоф
Гульжамал Кушукбаева
Лучший ответ
Татьяна Федорова Ваш ответ не лучший, я ошиблась. И запаха в квартире никакого нет.
Нет, это хобби и подработка (хомячат-то продаёт)
Алёна ...
сто процентное отклонение и психическое расстройство.. видно от кошек токсоплазмозом заразилась.. а токсоплазмы мозг разрушают..
а с чего взяла то, люди которые занимаются зоологией на профессиональном уровне свой дом в виварий превращают?
я закончила ветеринарный институт, но никогда больше собаки или кошки в доме не заводила..
Дашка )*
Татьяна Федорова Передам ему Ваше мнение. Спасибо.
Кому нужны хомячата в промышленных масштабах? Для меня это отклонение.

Я бы тоже хотела 30 кошек, но понимаю, что это идиотизм. Особенно если в жильё есть ещё проживающие.
Татьяна Федорова Да, в моменте, что есть ещё проживающие я согласна. Но вопрос о том, есть ли это психическое расстройство. Но у меня есть дополнение, а как же люди, которые занимаются зоологией на профессиональном уровне? Они тоже больные?
ХЗ, но чувак точно со странностями.
Если это не способ зарабатывания денег, то отклонение от нормы точно.
К:
Кристи :)
Странный однозначно.
Анна Иванова
Да, это отклонение. Но людей без отклонения нет. А банкир, собирающий тонны купюр и создающий для их хранения и ухода суперпомещения с суперзамками? Шо, нормальный человек? Куда эти деньги, зачем ему столько? Всё равно сдохнет же и ничего с собой "туда" не заберёшь...
Но, думаю, близкие того человека (шо с хомяками) банкира-то, небось, посчитают нормальным?
Для меня шо то, шо другое - отклонение. Но ни то, ни другое не является само по себе психической болезнью.
ОК
Ольга Кудина
Татьяна Федорова Отклонение от чего?
Татьяна Федорова Отклонение о нормы? А кто задаёт эту самую норму?
Джеральд Даррелл тогда тоже психбольной... С детства. А нам повезло, что у него такие хорошие родственники и всё ему позволяли: он написал массу хороших книжек про животных.
Нет психически здоровых, есть необследованные. Может просто животных любит. Джеральда Даррела в детстве родные тоже прибабахнутым считали.
Елена Иванова
Татьяна Федорова Обследован))) Отклонений не обнаружено.
Я не психиатр, чтобы ставить диагнозы . Но что ненормальное явно есть
наверное он разочаровался в людях и больше нехочет с ними общятся