Прочие дела домашние
Часто ли вы слышите про женщин, которые не платят алименты на своих детей?
У нас в Казахстане была социальная реклама: "Папа, заплати алименты!" И трое мужчин подали в суд, что за дискриминация мужчин, почему не мама. И глава этой службы, не помню точно, как она называется, официально в газете выступил, что в стране нет ни одной женщины, которая скрывается от алиментов, есть две, которые не платят, лечатся от алкоголизма, плачут, обещают, как выйдут, начнут платить.
от свекрови постоянно слышу про её первую сноху, которая бросила двух детей в возрасте 2 и 3 года.
Часто.
в три раза чаще чем про мужчин
О таких не слышала. Это ещё раз подтверждает аксиому, что мужчинам дети, в основном, не нужны.
никогда не слышала.
что не отменяет того факта, что где-то такие женщины, конечно, есть. в единичных экземплярах
знала двоих. обе с мужьями наркоманили, детей растили бабушки. сейчас уже обе на том свете, с мужьями на пару...
Не знакома лично не с одной особью, которая бы оставила ребёнка.
как правило женщины не платят алименты, потому что живут со своими детьми и заботятся о них
Очень давно на работницу поступил исполнительный лист на алименты матери. Суд присудил пяти ее детям платить в равной части. Сотрудница просто бесилась, мол, мать рожала нищету друг за другом, ни одежды приличной не было-все время обноски от старших-, ни еды вдоволь, ни конфет.
Женщины не бросают своих детей. По крайней мере я таких не знаю.