Прочие дела домашние

Семейное фото. Как отнестись к этой ситуации ?

Я должен (со слов родителей) был идти на семейную фото-сессию, но не пошёл, ибо не вижу смысла делать фото (есть смыл для документов, но не для дома в рамку), ведь мы и так все умрём.
У меня будет день рождения в марте (19 лет, да, не маленький уже) и родители сказали днюху справлять не будут. Короче обиделись все: мама, папа и брат.
Как отнестись к этой ситуации ?
справь сам, и родных пригласи.
Ирина Полухина
Лучший ответ
Ольга Алексеева Справлю сам конечно, но родителей нах
Я раньше думала - ой как плохо я получаюсь на фото, да зачем это нужно...
Сейчас смотрю - какая я красивая была, хорошо, что фото есть.
Правильно, зачем днюху справлять, если вы и так умрете?
Rabiga Baibekova
Ольга Алексеева Да дело не в днюхе, а в том что они обиделись из-за фото
Да че там праздновать то? Валяй сразу поминки, считай что умер. Вот ты бестолочь я в шоке)))
Vikusya Angelo4Ek
все логично.
разве есть смысл в праздничном поедании чего-то?

если уж решил не делать бессмысленное,
то от праздничного поедания следует отказаться
Ирина Сизова
такое чувство, что Вам лет 14 от силы Упрямство на ровном месте Иногда можно что- то сделать и для других.
Могли бы и сходить, что тут такого особенного, просто чтобы сделать приятное родителям.
Карина Тасуева
Ну собстно правильно. Зачем человеку, который никого не ценит день рожденья.
А по поводу, что слишком развился. Поговорка есть такая он настолько всех обогнал, что оказался в хвосте. 100% про тебя.
Вам там всем лет 14 от силы. Естественно, что такие родители такого ребенка воспитали!
Aizhan Bashenbaeva
Ольга Алексеева Мда, я походу слишком развился и меня никто не может понять
Ситуация называется "Нам пустяк, а людям счастье")
В таких случаях всегда проще потратить на родственников час времени, чем потом долго конфликтовать)
Умирать-то еще не скоро) С родней еще лет 70 придется контактировать) И не надо упираться на пустом месте)
Анна ****
Анатолий, только не в обиду -- вы не цените узы семьи. Печально ((((((((((. Мы все гости в этом бренном мире. Как я жалею что у меня есть единственное чисто семейное фото, которому 56 лет.
Оксана Дес
Как отнестись к этой ситуации ?
Нормально и ни в коем случае не обижаться.
А то поди уже и обиделся и камушек за пазуху спрятал, чтобы им потом припомнить, что они тебе "днюху" не оплатили...
ты не хочешь ничего делать для родных, почему они должны
Syuzanna Xachatryan
А какой смысл справлять днюху если все равно умрешь? Готовься справлять поминки, это практичнее по твоему
Л)
Лена )))
Вы повзрослеете, родителей не станет и так захочется взглянуть на фото и вспомнить, каким вы были в молодости, как выглядели родители, а фото нет...
М.
Марина .
Ольга Алексеева нет, мне похуй
Прочитайте рассказ "Фотография, на которой меня нет..."
Alina Karimova