Прочие дела домашние
Человек со слезами и соплями!!! обещает не делать (делать) что-либо...
Прошло три дня иииии все вернулось на круги своя. Причем человек знает чем рискует и какие последствия будут. Я щас пипец злая
Дать три шанса.
Я не знаю, о чем именно речь, но человека изменить невозможно. Если делал раньше, будет делать и впредь.
измениться за 3 дня не так просто. понятно что человек сорвался. понять-простить
Приучила прощать, вот и не воспринимает уже значимость слов и поступков..
Чем трагедийнее представление, тем меньше ему веры. Увы...
ой, ещё одна) не надо таких прощать. не вырос деточка, так и не привык, что за свои действа отвечать придётся. Делает как может. Мог бы по-другому - не делал бы так.
Гнать такого ссаным тапком независимо от степени родства.
можно подумать ты в его возрасте была вся такая сознательно -обязательная))
Ирина Быструхина
Я ещё не была в его возрасте, вот в чем дело)) 2 года осталось))
Горбатого могила исправит.
"Размазать по стенке и дать волшебного пЕндаля!" - любимая фраза моей старшей, уважаемой невестки.
Не будет последствий
В момент обещания верит, что выполнит. Но не может.
Потому что знает, что последствий не будет
наркоман??? или другие зависимости??? им веры нет (
21Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз.
Желая знать сколько раз должно прощать брату, св. Петр спросил, предрешая: "прощать ли до семи раз?" И сказав это думал, что назначил самую большую меру. Как коротко терпение человеческое! Господь же, применяя Свое долготерпение к нашим немощам, определил: "не говорю тебе до семи, но до семижды семидесяти раз". Это то же что сказать: всегда прощай, и не думай не прощать. Всепрощение и будет отличительною чертою христианского духа, как всепрощение - источник и постоянная поддержка жизни в нас о Господе, от лица Божия. Всегдашнее прощение всем всего есть внешняя одежда христианской любви, которая по апостолу "долготерпит, милосердствует, не раздражается, все покрывает" (1 Кор. 13, 4-7). Оно же самое верное ручательство за прощение и на последнем суде, ибо если мы отпустим, отпустит и нам Отец наш небесный (Мф. 6, 14). Таким образом, если хочешь в рай - прощай всем, искренно, от души, чтоб и тени не оставалось неприязненности.
Молитесь о таком человеке и сами живите в вере православной - по церковному уставу для мирян - и Господь все управит. Может тот человек и правда в сердце хочет сделать как обещал - но Господь не дает ему это сделать - что бы Вас образумить и наставить.
Человек взрослый, даже обещая, не может изменится за 3 дня, да и в принципе меняет лишь стресс или длительная глубокая работа с собой... не надо верить обещаниям-надо выстраивать по этапно процесс изменений с контрольными точками, тут лучше к специалисту... а злится вредно, вы сами себя обманули
Может оно не выполнимое, выше его???
Я тоже иногда считаю до трёх
Если человек хочет что-то делать, он берет и делает, а не сопли жует. Ни в коем случе таким соплежуям нельзя верить
Ну все ему капец....
Да какие там последствия? К стенке что ли поставите. Пожурите да и всё.
как же вы трудно живёте.. а попроще не бывает? и вас НИКТО_НИКТО НЕ МОЖЕТ ПЕРЕМАНИТЬ,??? Или всё мимо чего-то..
эдакая игра у вас.. вы же тоже знали, что может быть такой исход.. вы тоже обманываться были рады.. потом о чём речь.. если это привычка.. и плохая.. то очень трудно вырвать человека оттуда.. это болезнь, там нет разума.. нужна помощь извне..
Здесь перефразировать надо.. Зачем рассчитывать, если знаешь человека? Тогда надо быть готовым к такому исходу.
И ещё, некоторые тяяяянут обещания, у вторых тоже туго и обещают, а получается трэш.