Прочие дела домашние

Помните, в песне? Опять скрипит потёртое седло...

Вот мне всегда было интересно, это как оно так скрипит, что Боярский так радуется?:)) ну и наши мушкетёры самые мушкетёристые в мире, согласны?
В кожанных штанах на кожанном седле всяко бывает :)) мушкетеры и Шерлок Холмс — вот как ни забавно, а лучшие именно русские :)
Катерина *****
Лучший ответ
Когда он только вышел, фильм, были да, самые.
А с годами уже всё не так, и этот, как и другие фильмы не так смотрятся.
А некоторые и вообще смотреть перестала.
Не то, ну не то и всё.
Lidutza Fornea
Когда первый раз смотрел, почему-то послышалось - Опять скрипит потертое весло..
Уж не знаю почему.. Но долго думал - а при чем тут весло?.. )
Асима Нургалиева Мне все детство слышалось "Иии ПОРА ДРУГИМ промчаться на коне"...
Nurgul Balgabekova ДядькО. а я никак не могла понять в кино "17 мгновений весны" фразу--"Ты, гроза, напои меня допьяна ( все чего-то другое слышалось), а не до смерти...
А в детстве вообще боялась песни "Утро красит нежным светом стены древнего Кремля"....я не понимала--Хтой-то там такой? " Кипуч и я! Мочуч и я! " -мне мерещился здоровенный лохматый мужик....
я песни из фильма на свой лад распевала, когда еще в детской кроватке сидела - с решетчатыми бортиками. "счастливому клинку" я пела "сисива и куку" :))). это мне родители рассказывали. фильм любила и люблю, но уже люблю заочно - смотреть заново не хочется. лет с 15 стали закрадываться мысли. почему же у 18-ти летнего Дартаньяна такие большие черные усищи - больше, чем у моего папы
**gulya** *****
Чот как-то не хватало Боярскому бесшабашности 19-ти летнего Д. Артаньяна... и Алферова--уже далеко не первой молодости... а уж Терехова--совсем никуда! я в ней никогда не видела Миледи... Хотя в целом кино смотрела несколько раз
Vladimira Kozma
Айгуль Жанзакова Терехова актриса средней руки, а как человек сама заурядность. Но в этой роли многие признали ее лучшей " миледей";)
Айгерим Махатаева ему там небось лет 35 было...
Айжан Аманжолова Алфёрова была в возрасте Констанции.)))
Боже мой... 9й класс, конец четверти... и наш обожаемый физик, который запирал дверь класса и втихаря включал нам телек с премьерой...)))
Наши мушкетёры - форевер!!! ))
Milashka Неважно
Айжан Аманжолова Вечером или с утра?
В юности готова была смотреть этот фильм без конца. И книгу перечитывать сразу же, из конца в начало.
Сейчас почему-то не могу, переключаю сразу.
Хотя музыку из фильма люблю, но ...то ли приелось, то ли восприятие уже другое стало.
вместо "Красавице и кубку" мне долго слышалось "красавице Икуку", думала кто это такая, в фильме нету вроде такой )))
Фраза стала крылатой... засидишься в кресле за компьютером - и «опять скрипит потертое... седло...»
Анна Кулькова
Полностью согласен.
А мне Жан Маре нравился.. такой мушшина! Самый Дартаньянистый.))
Vladimira Kozma Не смотрела... даже не представляю
На летних каникулах подрабатывали пастухами на лошадях.. Прекрасно помню скрип кожи седла))
И песня была чудесная и наши мушкетеры были самые лучшие и вообще фильм был очень чудесным
Да, у наших мушкетёров самые мушкетёристые песни в мире, и атмосфера фильма вся такая французская!)
Jama A
Я уж подумала, что вы опять переезжаете))))
'Куда вас сударь к черту занесло. Неужто вам покой не по карману. ')))))
Амина Амина
почему то я не люблю этот фильм, боярского... его голос... и его дочь)

седло скрипит на взмыленной лошади... видимо аллегория.. опять в путь и все бегом...
Асима Нургалиева Дочь не виновата конечно, но у нее странный тип неприятной красоты. Давно заметила.
Да. Весьма удачный фильм.
Хе-хе.. мой любимчик - Атос, Смехов ))) А Арамис как чертовски обаятелен? А вот Алферову режиссер не хотел брать - видел в ней сугубо славянский тип, но выше ее пропихнули... Он Симонову хотел взять - этакую "француженку", хитроватую кокетку
Музыка великолепная к фильму! ))
Динара Абуова
Vladimira Kozma А я еще до фильма смотрела спектакль " 3 мушкетера"-он тихо-мирно шел в театре юного зрителя в Москве... Песни и музыка-- одинаковые... я была в восторге!
и ветер холодит былую рану
Э*
Эмма ******
Я люблю этот фильм, в детстве вообще от Боярского тащилась, особенно от роли лихого Д'Артаньяна. Когда Констанция умерла и он грустно песню распевал вообще рыдала.
N.
Nite ..