Прочие дела домашние
А почему бытует мнение, что малообеспеченным не нужно размножаться?
А кто на вас, миллионеры, работать будет? Дороги делать, землю пахать, на кассе сидеть.... Сами?
Чтобы не плодили нищету.
Диа- Ночка
Ну так ответь на вопрос. Кто тебе двор подметет? Выпускник МГИМО?
Убедилась за жизнь, что достаток остается такой, как и был, сколько бы ни родили детей. Все стремятся работать и сохранить свой обычный уровень жизни. А у многих и улучшается, т. к. дети - это стимул. Плодить нищету - миф. То же самое говорят многие мои ровесники. В 90-е родили по одному ребенку, а теперь говорят, что детям помогут, лишь бы те растили по несколько детей, а не одного.
может это говорят люди пережившие нищету в детстве, они запомнили как это плохо и естесственно всегда будут негативно говорить об этом. Или напротив, это выходцы из обеспеченных семейств, не знавшие трудностей. и поэтому немного инфантильный идеалистический подход к жизни, что всё должно упасть сразу, с пелёнок должен купаться в деньгах, всё должно быть легко понакатанной, а если такого нет--то не стоит и начинать, но может быть и так что люди всего добиваются постепенно, сегодня необеспеченный, а через 20 лет будет жалеть что не родил троих, потому что состояние выросло, в мозгах уже поменялось всё, а назад время не повернуть
Все ЗВЕЗДЫ, боХатые Алигархи.
У меня только две версии:
1. От глупости.
2. Народ завернулся на деньгах. Только сегодня один коллега мне сказал: совесть сегодня - непозволительная роскошь, слишком дорого стоит.
Так, мозгами пораскинуть, еще, может, какие причины рассмотрю, но пока эти две просятся, они прям на поверхности плавают.
1. От глупости.
Диа- Ночка
Жду))
Я не попадаю под категорию малообеспеченных, но много думаю, могу ли я себе по времени и финансам позволить третьего ребёнка. Меня-то больше не становится, как минимум. Для меня это очень осознанный процесс, был и есть.
А так — никто не рожает детей в надежде, что они будут шпалоукладчиками.
Диа- Ночка
Почему? Если все в семье шпалоукладчики. Я вообще не думаю кем будут мои дети. Старшая в тренеры собралась. Я даже представить такое не могла)) пусть идёт
Не думаю, что на Ответах сидят миллионеры.
Диа- Ночка
Это не только на Ответах. Часто откуда-то эта фраза выскакивает
бытует да бытует, и пусть себе бытует))) на свете много разных мнений бытует, пусть и это будет))
Им (условно--завуалированно в том мнении) предлагается остановиться--хотя бы на 1--2 детях.
Диа- Ночка
У богатеев получаются хорошие дети, да?
Да никто в наше время уже не думает так.
Диа- Ночка
Постоянно эта фраза звучит
ты отличаешь нищих, от тех у кого есть деньги? Нищие размножаются за счет общества, делая его беднее. Пособия, обучение, бесплатные обеды, все это не бесплатно и берется из налогов уплаченных обществом.
Диа- Ночка
Я не писала про нищих. И это не ответ на мой вопрос
Маришка Панышева
Какой ты щедрый-на пособие в 50 руб, мамаши просто шикуют. Хрень не пиши.
Светлана Осокина
Но не в РФ :(
Ленуся Брюханова
Все театры, предприятия и прч, весь бизнес живет на гос обеспечении. На все на это из бюджеты выделяются деньги. Все сражаются только за бюджет.
Как по мне многодетность и малообеспеченность не синонимы. Если можешь прокормить 10 детей не требуя ни у кого помощи, без всяких льгот и доплат, то флаг в руки и барабан на шею. Не хватает денег- ищи подработку. Льготы нужно платить тем, кто уже не может заработать- инвалидам, пенсионерам. К примеру, мать-одиночка получает приличную зарплату, но ей пособие не положено, потому, что у неё доход выше прожиточного минимума. А кто родил кучу детишек, сидит с ними и получает копейки - им пособия за это платить должны - они ж малообеспеченные. Я считаю, надо трезво оценивать свои силы-сколько детей можешь самостоятельно вырастить, выкормить, выучить-столько и рожай.
Диа- Ночка
Ну а если нет цели выучить? Кто будет работать, если все будут выучены? Я не писала про многодетных
в 90-е годы бытовало очень верное - имхо - мнение
что ,,заводить,, (мерзкое словечко...) надо исключительно заранее горячо любимых и желанных детей
и при этом думать - могут ли родители/мать обеспечить их всем необходимым
даже если ребёнок будет полностью здоровым и расти в атмосфере безопасности и любви - жизнь не сказка, в которой пони скачут по радуге
как минимум - сверстники в школе затравят, сделают изгоем того, у которого нет тех ,,прибамбасов,, ,какие есть у них
это когда-то в ,,лохматые,, годы, чтобы быть ,,принятым,, ровесниками, юноше-подростку достаточно было внешкольного вельветового костюма и фанерной гитары за 7 рэ при величине минимальной стипендии 30, а зарплаты - 70
сейчас куда больше надо
приведу пример ,,приличной,, непьющей многодетной - 5 детей - семьи из своего личного жизненного опыта
я работала телеграфистом в отделении связи, а довольно молодая многодетная мать - почтальоном на почте, так что работали в смежных помещениях и сталкивались каждый рабочий день
некогда она училась в питерском вузе в одной группе с... Борисом Гребенщиковым (фото приносила и показывала)
не окончила - вышла замуж за милиционера, и они совместно решили иметь детей ,,сколько Бог пошлёт,,
в итоге - ей и 35 лет не было, а уже пятеро
повторяю - полная положительная семья
но что мы видели и о чём говорили
- её дети - она постоянно приводила их на работу - бегали даже в холода в ботинках НА БОСУ НОГУ
к сожалению, не было тогда ювенальной юстиции (( и службы опеки на этот факт внимания как-то не обращали ((
- у самой матери семейства было единственное относительно приличное платье, в котором она ходила на работу - и то подарила его сердобольная клиентка
- почтовое отделение заваливали жалобами - старшие сыновья ,,помогали маме в работе,, и постоянно потрошили письма из-за границы (ГДР, Венгрия, Польша...) ради заграничных открыток, вкладышей к жвачкам и прочей ерунды
им всего этого хотелось - а взять было негде
начальство было жалостливое - так что горе-мамашу не выгнали
- цена сметаны в баночке 200 г была 25 копеек
на питание в те годы реально было потратить не больше 1 рубля в день
так что я одну такую баночку покупала себе на завтрак
а многодетная мамаша - что наиболее всех возмущало - одну НА ВСЕХ в борщ
- мне довелось - были в одной компании, хотя я и была старше на 8 лет - проследить за судьбой одного из её сыновей
умный парень - так и мама его была умная, пока свою жизнь в унитаз не спустила - учился в местном университете, даже был весьма творческой личностью
но - ушёл из дома, скитался где придётся (даже одно время влюблённым в меня прикидывался - из-за моей отдельной двушки и приличной зарплаты, думал - клюну и буду его кормить, но просчитался)
в конечном итоге - окончательно спился и совершил суицид, даже верные друзья спасти не смогли
вот, думаю, самый полный и наглядный ответ на вопрос
сейчас куда больше надо
повторяю - полная положительная семья
но что мы видели и о чём говорили
Диа- Ночка
А она сама из какой семьи? Милиционеры тоже не очень получали?
Я вообще не про многодетных. Допустим почтальон и милиционер родили 2-3 ребёнка. Они все равно малообеспеченные. Телеграфисты тоже наверное не очень получали. Это нужные профессии, но малооплачиваемые. Я про таких и спрашиваю. Не рожать таким? Их же дети и будут работать нянями и почтальонами
Asel Seipelova
И это не ответ на вопрос. Все то же самое, что случилось с этим парнем, могло произойти с ним, если бы он был единственным ребёнком у родителей, или одним из двух.
О ты шухер навела..))) бытует... может среди тех, кито ,,богами"себя возомнил..)) что по мне, то дети, среди любОй классовой прослойки, должны быть обоюдно желАнными, в пЕрвую очередь..) ну а далее, уж, во вторую (в сегодняшнее времечко) мона и мозгами чуток пораскинуть, глядя на пару, тройку шагов вперёд по жизни... ибо и это неплохо, когда желания совпадают с дельными возможностями..)
парадокс - плодовитость обратнопропорциональна благосостоянию
потому что не смогут детям дать образования, и те также будут волочить нищету.
Диа- Ночка
Ну и что. Если все подадутся в учёные, кто будет работать?
Настя Войтик
А почему не дадут образования? Бюджетные места никто не отменял. А если нужен доход в семью, дети работают и учатся заочно.
Зато они счастливы... Не задумываются как заработать деньги, не думают когда плодятся...
В голове чисто и ясно, как в небе летнем...))
Правильное мнение.
но людям нравится быть нищими
Диа- Ночка
Почему правильное? Ты выучить своего ребёнка, и он после этого пойдёт на станке работать? Или продавцом?
Мое мнение размножаться, но в разумных пределах, а то как покажут нищих неблагополучных так у всех чуть ли не семеро по лавкам и куда, ни воспитания, ни образования. Что вырастет с этих детей.
Размножаться-это инстинкт, его не перекроешь... данное мнение распространяют ограниченные и злые люди, потому как сами ничего ни для общества ни для страны не сделали, диванные полководцы... ввести налоговый ценз или критерий для разрешения рожать-это фашизм чистой воды... проблема в сознании, общество само больно, а не в детях
Татьяна Куйчогло
Ну не правда, я отработала 30 лет на вредном производстве. По вашему я ничего для страны не сделала? Как раз мое мнение не единичное.
Светлана Осокина
А у тебя вечно все кругом "ограниченные" ))) Не судите всех по себе )))
Я так не считаю.
Я считаю, что финансовое благополучие или не благополучие вещь переменчивая. ну и если женщина пряма талантлиая мать, и если хоть на еду, и одежду хватает, то может и должна.. не все гении и таланты были из обеспеченных семей.
Диа- Ночка
Посмотри как аналогию провели тут. Малообеспеченные =многодетные =клянчат пособия, которые эти трудяги платят в виде налогов
Надо на силы свои рассчитывать, а не исходить из того что " дал Бог зайку, даст и лужайку". Это если о финансах речь. У меня знакомая многодетная семья живет в крохотной однушке например, мать, отец, теща, трое мальцов. Ну и как мля так жить? На улучшение жил. условий не собираются идти. Мне тут в двушке тесно и все бесит.
Диа- Ночка
Кем работают все эти люди?
У нас в стране бытует столько мнений, что их все не перечислить. Просто болтать не о чем людям, надо кого-то обсудить, вот и выдумывают. Единственное, я согласна, что если доход семьи 10 тр и живут они в однушке, то рожать троих -это реально глупо
Да что с ними сделаешь! плодятся! Рожают как бешеные, после третьего считаются многодетными, пособия государства небольшие, но если мамочки не работали и малолетки, для них это огромные деньги. Ребенку три года исполняется, деньги платить перестану, некоторые еще рожают, другие начинают осознавать свой тяжкий труд, зачастую начинают пить, лишают их прав, детей в детдом. Посмотрите, ведь в детдомах дети в основном из очень многодетных семей.
Диа- Ночка
Да при чем тут многодетные?! Что вы все зациклились? Многодетные разные, как и бездетные вообще.
Работа у человека малооплачиваемая. Или вообще человек в деревне живёт
не вижу связи между нищими и многодетностью... я в принципе не понимаю зачем иметь больше троих... от большой любви к детям?
а работать... я ни одного славянской внешности не видела ни в дворниках ни в траншее.... и дороги делают весь кавказ с азией.... про землю какую то выдумали))))) обпахались все... многодетные... куда ни поедешь по россии матушке - один борщевик стоит как лес...
Диа- Ночка
Не поняла при чем тут многодетные. А у нас в регионе поля засеяны. И у соседей тоже
Диа- Ночка
И про нищих я не писала))) вы кому-то другому отвечали?
Вы загоняетесь. Все профессии нужны и достойны уважения - и инженер, и кассир. И кассир, дорожный рабочий, дворник не являются маргиналами.
Малообеспеченные, в большинстве своем, это далеко не те, кто не может обеспечить ВО ребенку. Это те, кому не хватает на элементарное обеспечение достойных условий существования этого ребенка. И да, если человек не может обеспечить элементарные потребности, то ему размножаться не следует.
Диа- Ночка
Я как раз не про маргиналов, а про малообеспеченных. Маленькая зп у человека не рожать? А если все обеспечат ВО, то кто будет улицы подметать? Всю Азию пригласим?
недавно по работе ездила с комиссией проверять условия проживания многодетной семьи
в семье 13 человек детей, старшие уже родили и всего их стало 19
всего 4 кровати!!!
про еду молчу, слова " Мясо " там не знают
ехала домой и было тоскливо на душе, как можно хотеть такой жизни своим детям???
выходит, инстинкт размножения здесь сильнее всего
а мне лично больше одного ребенка не надо
у меня хороший муж, свой дом, достаток, но мне больше не надо, просто потому что не хочу
зачем больше????
всего 4 кровати!!!
зачем больше????
Диа- Ночка
Я писала про обычную семью, не много зарабатывающую. Например учительская семья
Татьяна Куйчогло
вот это и называется наплодили нищету
Люди, что вы такое говорите!? Богатые, бедные - мы все ЛЮДИ. Каждый человек имеет право на счастье, каждый человек верит, надеется на лучшее, стремится к счастью, да и счастье каждый представляет себе по своему. Не надо думать, что человек, получивший высшее образование будет богат и счастлив (есть много примеров, когда и с двумя высшими образованиями становятся бомжами). По вашему бедный человек (я не имею в виду алкоголиков) не имеет права заводит семью, рожать детей? А на что тогда он имеет право? "Всю жизнь прислуживать и работать на богатых?" Быть рабочей силой и только? Да не о том надо говорить - рожать бедным или не рожать, а что надо сделать, чтобы в нашем государстве каждый имел право на достойную жизнь!
Олигархи как-то не гнушаются миллионами, которые им из бюджета идут, а нищим почему-то должно быть стыдно
Диа- Ночка
Не поняла ответ
А это вопрос к государственному устройству. Необходимость в менеджерах продающих товар невелика но менеджеров полно, Слесаря с руками и ногами на заводе оторвут, но их нехватка. Зато куча неквалифицированных кадров, которые не нужны никому. А раньше за тунеядство сгоняли в шараги. (хотя и не только за это)
А нищих не будет если они начнут работать и получать адекватную зарплату.
Надо уничтожить богатых как класс паразитирующий на теле народа, тогда не будет ни бедных ни богатых
Те кто употребляет такое выражение, считают что бедные плодят нищету, поэтому им и размножаться не стоит...
Приводят общество к деградации в общем. На детей ведь нужны ресурсы от родителей, а родителям от гос-ва, в то время как оно помогать никому не собирается
Диа- Ночка
Я спрашиваю кто будет работать?
Как раз такие и размножаются, если бы не они, у нас был бы второй Таджикистан,, Страна держится на таких, помогать надо таким семьям. Богатые больше уезжают из страны.
В России 99% населения малообеспеченные (даже Москва)
Диа- Ночка
И?