Прочие дела домашние
Я немогу найти общий язык с родителями.Че делать?
Хм... Такая же ситуация и хочу сказать, что выход искал годами, так и не нашёл, кроме как переехать. Когда жили вместе, невольно замкнулся в себе из - за такого отношения, стал меньше общаться, ничего не рассказывать им о себе, сбегал из дома во время скандалов, были попытки суицида, короче просто примерится так и не получилось, хотя даже и к семейному психологу ходили. Не помогло (( Сейчас начал жить отдельно и вроде отношения стали лучше, т. к. видимся только по праздникам, а общаемся в другие дни по телефону (изредка) , значит нет причин для ссор. И когда раз в два месяца видишься вроде и соскучишься даже.) ) Но опять жить вместе - НИКОГДА!!!
Таня, в первую очередь надо понять и ПРИНЯТЬ то, что все люди - разные и имеют право на собственную точку зрения. Возможно, она тебе не нравится, возможно даже, что они неправы, но это их точка зрения.. . Придется ИСКАТЬ этот общий язык - через взаимопонимание, через компромиссы.. . Обычно, родители, как более старшие и мудрые, берут этот труд на себя. Но, возможно, ваши родители еще не поняли, что у вас возникли проблемы в общении? Попробуйте им сказать об этом. Возможно, такими словами : "Мама, мне кажется, ты меня не понимаешь", "Мама, мне трудно понять тебя"... Я сейчас разговариваю с тобой как со взрослой.. . Захочешь пообщаться - пиши
Жить начать самостоятельно.
Воткнуть свой в одно место и помалкивать. Позже поймешь, что родители хотят добра.
Искать, он где-то дома
снять жилье отдельно.