Прочие дела домашние

Как найти общий язык с родителями?

Родителям не нравилась моя работа, которую я любила. Поэтому они организовали мне переход в другое место, под предлогом что там зарплата в 3 раза больше. Но после подписания договора оказалось что зарплата 7к. за 5-дневку с полным рабочим днём 8 часов. На предыдущей работе я работала по 2,5 часа в день и иногда вечером, и получала 9к. К тому же мне та работа очень нравилась. Явно не выгодный переход. Но родители не хотят признавать свою ошибку. Наоборот, как только я пытаюсь сказать что это не совсем хорошее место, начинается конфликт. Со слезами мамы. Я пытаюсь с ними говорить их же аргументами, что работать нужно за деньги, хотя бы. Что на эти деньги нельзя жить и т.д. Но мне мама говорит что уже меня ненавидит. Что из за меня в доме кислота и т.д И каждый день начинается со слов "Какая же у тебя хорошая работа. Видишь как мы о тебе заботимся?" Для меня эти слова уже тригер. Отсутствие денег не даёт возможности от них съехать. Что делать в такой ситуации? У нас то же самое было с выбором места учёбы, что я с трудом пережила честно говоря...
Страх за своё чадо в первую очередь.Они хотят как лучше,но видят все со своей колокольни....нам тяжело перестроиться под нынешние реалии...простите их,попробуйте просто поговорить,сказать.что вы уже взрослая....хотя для нас,родителей,вы всегда будете детьми...и в 30-ть,и в 50...
Svetlan@))) Kotlyarov@)))
Лучший ответ
Работа и желание всегда дают возможность жить самостоятельно. Банальная психология.
Наталья Бачун
ищи третью работу чтоб и нравилась и доход был больше
Jazira Mamutova
Да,это очень плохо,но что тут сделаешь если живете вместе.
интересная молодёжь..её прёт от самостоятельности и сидят под крылом родителей и ноют,что не так!
Maria Kravchenko
Алла Коннова следущий совет за твоим вообще к психиатру надо.
Сколько ж лет то тебе дитятко, что работаешь, но не читаешь договор, что живешь с родителями и ходишь по их струнке..
Елена Лысенко
Освой учебник СУРДОПЕДАГОГИКИ И ЯЗЫК ЖЕСТОВ
Елена Иванова
офигеть..вам 13..не больше..
зар плата была у тебя огромная. честь и хвала тебе что хоть работаешь честно. и это не твоя заслуга а родителей!! тебя правильно воспитывают. поменьше спорь с ними а старайся понять. тебе кажется родители тупо ограничить тебя хотят. но у них наверняка другие причины. поверь им. вноси альтернативные варианты. прояви гибкость ума.
Наталья Романенко ? Честно? А кто вам сказал что я когда то работала не честно??? Осветитель, светооператор, сценический техник, электрик это не честно? Интересно.
Он у вас и так общий так как ты часть их от крови и плоти.
А обратно на ту работу уже никак?
Какие-то странные у вас родители, но в общем, у каждого свои в голове тараканы...
Да и мамка уже старая, сама не знает что говорит. Думает, что все только хорошо делает, а только хуже. Да и чем старше, чем больше люди во всем всех подозревают. Это конечно не все такие, но бывают. Считают, что все против них, что на старости лет, решили их...
В общем да, ищи работу, чтоб тебе нравилась и чтоб зарплата была хорошей
Lilli Ostapenko
Наталья Романенко Я там осталась на 0,5 ставки. Но это теперь совсем не то. Езжу в субботу воскресенье в другой город что бы поработать на любимой работе. Другие 0,5 ставки мои уже отдали другому человеку. Так что ничего вернуть нельзя.
Lilli Ostapenko обидно...
тогда только искать новую
Я б за такую з/п палец о палец не ударил бы... ищи работу с достойной оплатой и переезжай на съем.жильё от токсичных родителей...