Прочие дела домашние

Почему всем так не нравится первый этаж??? я понять не могу+++

Вот я вижу реальные плюсы: снизу нет соседей-это уже круто, затопить не сможешь . Матерям удобно коляску заносить. Ну, единственный минус, что слышимость возле подъезда лучше
я тоже вижу одни только плюсы - но лишь в том случае, если дом малоэтажный и окружён высокой оградой с закрывающейся калиткой
чтобы вплотную подойти к дому чужим было невозможно
окна же могут побить
очень многие живущие на первых этажах вынуждены ставить решётки
Екатерина Крисанова
Лучший ответ
Никто это не написал, огромнейший минус, если засорили каналюгу по вашему стояку, то все фекалии поплывут через ваш унитаз. У нас живёт соседка на первом этаже, я на втором, засоряли по её стояку канализацию, всё дерьмо в квартиру ей плыло. Если в подвале гнилые ржавые трубы, то из-за постоянных их протечек в квартире будут вся сырость и комары.
Кроме того, у соседки нет балкона (дом панельная пятиэтажная хрущёвка), даже негде бельё посушить, также она жалуется на пыль и вонь выхлопными газами от машин, шум с улицы, решётки на всех окнах у неё, минус могут запросто залезть в квартиру. Летом под окнами орёт алкашня, всё громко слышно, хлопает всё время дверь, все топают. Из подвала могут ползти насекомые, лететь блохи.
Под окнами первого этажа могут гадить животные, любой придурок может поставить пакет с помойкой, с верхних этажей могут кидать окурки и прочий мусор, что крайне неприятно наблюдать под своими окнами. Если кто-то под окнами стоит курит, то вся вонь будет в квартире, лично для меня бы это был бы жуткий ад, потому что я никогда в жизни не пробовала курить и не курю и жутко задыхаюсь от табачища и накуренных людей.
А если в доме есть где-то пристройка какой-нибудь например пекарни, то вся вонь будет идти в квартиру, если пивнушка, значит будет всё под окнами проссанно.

Впрочем, я скажу одно, что есть везде свои плюсы и минусы.
Samre Qelenderli111
Ни одного плюса, ещё и решётки на окнах, как в тюрьме.
Aki Feru
Нелли Галимова При СССРе не было никаких решеток... даже в помине
Живу на первом этаже. Из настоящих минусов - холодный пол и отсутствие балкона . И то - есть квартиры на 1 эт с балконом. Все остальное - какие- там голоса, топанья, хлопанья (дверь в подьезд с доводчиком, не хлопает) я не замечаю. Комаров нет, они куда-то исчезли несколько лет назад.
Elya .....
Мне нравится.. Значит инфо о "всех" недостоверная...
Lj
Ljuba
И дым курящих у подъезда в окнах. И всякие случайные мячи/камни тоже в окнах. И при включённом свете все как на ладони.
я всю жизнь на первом этаже и больше всего напрягает слышимость и видимость. вот, скоро квартиру буду искать, так первый этаж нафиг. Даже со скидкой.
Елена Борисова
Жила на первом этаже-- плюс-- был погреб.... все прочее--только минусы--засор канализации был не раз, крысы-мыши-муравьи.... пьяный дядя дубиной поколотил окна в нашем доме -всем без разбора ( милиция решила, что это чей-то любовник--не иначе!!!) периодически выступала плесень на стенах... бесконечное мытье пола и подметание мусора... уборщица мыла только с утра... гарь и чад от машин...
Еще был плюс- 2 детей с коляской и велосипедами. лучше всех закатывала домой...
Елена Рязанова
Samre Qelenderli111 Ужас какой...
Вот это ничего себе случай с окнами, кто же потом Вам стёкла вставлял?
Засор канализации .. сырость от подвала, блохи оттуда ж и подобная « радость «... ещё автолюбители, паркующиеся прямо под окном
Маргарита Моя
Я все детство прожила на первом этаже. Может тогда люди культурнее были, но под окнами никто не орал, дверь в подъезде была деревянная и не хлопала громко. Автомобили конечно слышно было, но их тогда не было еще столько сколько сейчас.
Из реальных неудобств только то, что шторы вечером всегда надо было закрывать иначе с улицы все видно. Ну и запах иногда ощущался из подвала.
Я в наше время на первом этаже не стала бы жить. Но вот родители всю жизнь на первом этаже и уже другого себе не представляют, как то приспособились.
Да как-то страшно! Гуляю с коляской по дворам, иногда в окна взгляну, на первом этаже укладывпют ребенка спать и уходят. Для меня это почти то же самое, что уложить ребенка спать в шалаше и оставить в одиночестве, у меня такие ассоциации. Хотя, это дело привычки, конечно. Я жила на втором этаже с детства, а по сути забраться туда - раз плюнуть. И мама дверь случайно захлопывала, и парни залазили по балкону к нам и открывали дверь, это просто.
Анна Волегова
Каждый дурак может постучать в окно) С открытым окном не поспишь. Из подвала может безжалостно вонять канализацией. Прорвет трубу и квартира превратится в сауну. Соседи в виде мышей, крыс и блох явление не редкое. Постоянно хлопающая входная дверь. Короче, прелестей до х.
Вывод один: первый этаж хорош только в частном доме.
Можно неумыткой на улице гулять и ничего:)
представила себе квартиру на первом этаже многоэтажного дома:
все жильзы проходить будут мимо квартиры к лифту и так же обратно, все разговоры, ругань и прочее будут слышны, как ни старайся.
мыть свою лестничную клетку бесполезно: через нее проходит весь подьезд, а на 5м (к примеру) этаже - только жители 5-го этажа (в основном), там всегда гораздо чище...
входная железная дверь: то скрип, то хлопания - первый этаж все это слышит, а пятый - нет.
Рита Короткина
Вонь.
крысы, блохи
алкаши ссут
В окна заглчлывают
решетки
испарение с подвала
дверями хлопают.
нафуй
Жила я когда-то на 1 этаже. Мне очень не повезло. Холодно, в подвале того дома постоянно вода стояла. Холодно в любое время года, постоянные мошки. Всегда слышно, как хлопает дверь подъезда, Очень темно (от рядом стоящих деревьев. И страшновато. Окно в реальной досягаемости с улицы взрослого человека.
дверь подъезда, лифт
ВСЕ идут через первый этаж
очень шумно под окнами
выхлопные газы
холод от подвала
из подвала и блохи и крысы в плохих домах
надо, как стемнеет, окна зашторивать
мало света
вид в лучшем случае на какие-то кусты под окнами

поэтому я ЗА верхние этажи
Лилиана Миниханова люди написали СТОЛЬКО минусов, а вы все равно видите одни плюсы :))))
Я боялась 1го этажа. Щас живу. С одной стороны высокий, никто не заглянет, со двора низкий.

Плюсы ты перечислила, минусы - курят сволочи под окнами, коты орут и метят возле окна. У нас маленький дом, 9 квартир всего. Решётки не стоят на окнах, дверь на замок только на ночь закрываем.
Пыль с дороги
Холодные квартиры

Люди могут ходить мимо, заглядывать, стучать, курить,

Запах с подвала, канализации, дохлых мышей.

Месяц жили на квартире свекра, пока он в больнице был.

Муж на работе в ночь, а мне как то жутко было.
Оксана Петрова
Ага, затопить не сможешь, зато тебя (не о Вас, а впринципе) затопят не спросив)) Вечная сырость, грибок. Жить либо с решетками на окнах либо бояться, что в окно кто нибудь залезет. Слышимость катастрофическая, под окнами вечно кто то ходит. Если код забыли или не знали, в окна стучат...
Всё таки самый лучший- это последний)
|A
|Nika Aleksandrovna|
Зато если что 'фонтан из унитаза' под окнами алконафты, и из подвала влага... у меня в спб первый этаж..
Milashka Zakirjanowna
обворовать могут, топот соседей с верху, постоянный шум
И ко всему вышесказанному добавлю еще мусор под окнами. Граждане у нас не сильно культурные, чего только под окнами не валялось. Вплоть до использованных прокладок, брошенных сверху и зависших на ветках. Прожила на первом этаже больше 30 лет. Все было, и шум, и крысы, и блохи, и вонь, и темнота, и сырость. Сейчас 10 лет живем на 13-м, безмерно счастливы.
Ой нет. Запах из подвала, комары, заглядывания в окна, шум и наконец-сырость. А еще конторы, парикмахерские, пивнушки, магазины с тараканами.
Елена Васина
Жила на первом этаже: все разговоры мимо проходящих людей слышно, как в квартире. Окна во двор - выхлопы припаркованных автомобилей в комнате, собаки, кошки орут и гадят под окнами, те, кому повезло меньше, в числе гадящих животных порой и людей наблюдают под собственными окнами.
Арай Куаныш
Живу на первом этаже всю жизнь, минусов не вижу (Москва). У нас культурные соседи, никто не курит прямо под окнами и уж тем более в подъезде. Хулиганы не бросают ничего в окна, залезть тоже никто не может - стоят решётки на окнах. Слышимость плохая, звуки из подъезда и с улицы не мешают. Магазинов на первом этаже у нас нет, из подвала ничем не воняет, сырости нет, лифта в доме нет, лестничную клетку моют еженедельно, температура в квартире всегда комфортная. А ограбить могут любую квартиру, причем тут этаж вообще? Вынести ценные вещи можно и с пятого, и с двадцатого этажа.
А;
Айгерим ;))))
я вам скажу.. мы снимали квартиру на 1 этаже.. чморино ночью шло и просто в окно камень бросило.. в принципе можно и повыше, если так уж брать.. но видать в пьяном состоянии выше рука не поднимается.. потом зная наших.. на 1 этаже нужны решётки.. а жизнь за решёткой.. ну как-то некомильфо.. а если на лавках сидят и ночью псдят.. при открытых форточках.. та ну на хрен..
Anastasia. S.
Не знаю. У меня 1 и 2 этажи в 12 этажном доме, в обеих квартирах свои + и - .Например - на 1 этаже зимой очень тепло, т. к. Под полом (в подвале) трубы с горячей водой. Не нужен лифт. Из минусов - постоянно топот за дверью и грохотание дверью лифта. На 2 этаже - главный минус - шумные соседи, но это не от этажа зависит. Из плюсов - такого нет.
СсУт под окнами, алкаши устраиваются бухать, а уж "аромат" из выхлопных газов от машин - весь ваш :(((
Katja Gunderman
бывает подвал холодный.... в квартире холодно и полы тоже не греются