Прочие дела домашние

Как "надеть улыбку " идя на праздник? Отказаться нельзя. Настроение не праздничное.

Хватит просто не хмуриться и кислое лицо не делать
Екатерина Белькова
Лучший ответ
Татьяна Дементьева Вот это совет.
Не знаю, у меня не получается, все эмоции на лице написаны.
И потом я не пойду по любому если мне не хочется, и не представляю что это за праздник такой от которого невозможно отказаться.
Нина Стрижова
Так и идти. Если кому не понравится Ваше лицо- это его проблемы. Вы же не собирались на праздник, но раз это принудиловка, то пусть получат.
Да не надо ничего изображать .
Вы никому не обязаны
Я уже давно заметила, что в тех случаях, когда праздника совсем не ждешь, он получается не в пример удачнее, чем когда готовишься в поте лица)
Zhanara Uzumbetova
Ну если вовсе невмоготу- сослаться на внезапный ротавирус, сами попросят не приходить. А вдруг там настроение поправится?
М)
Маша )))
Махнуть грамм 100 перед вызодом
Посмотрите смешное в нете... видео смеющихся млденцев
Татьяна Дементьева Не тот вариант. Детей два года видеть не могла.
Знакомо. У меня не получается, все эмоции на лице. Дочь в таких случаях говорила мам сделай лицо.
М*
Милашка *
найти свои прелести. может, с кем-то увидеться там, кто вам приятен, может, накатить. повод все же)
Разия Б-Ва
А что делать? Если обязаловка))) Хошь-не хошь. А надо. У нас тоже любят всякие обязательные корпоративы на работе. Не пойдешь - прям личное оскорбление. Не будешь же говорить, что у тебя каждый раз понос))) Приходится идти и поднимать настроение тем, что время пролетит быстро и скоро пойдешь домой.
*dark Angel* !!!!!!!!!!
Напиться заранее дома.
я в этом плане актриса) любое лицо могу надеть)) и праздничное, торжественное и имиленно глупое...
Что это за праздник такой, что туда прям хоть мертвым иди? Я бы не пошла, либо откаряку придумала (понос, давление ит. п ) либо честно сказала бы, если люди в курсе, мол настроение нет, т. к неприятности, проблемы или что там еще...
Ну а если идете все же, представте, что вы актриса и вам надо сиграть роль (но у меня бы не получилось)...
жахни коньячку полстаканчика...
Татьяна Дементьева Коньяк и крепкие напитки не пью
Zenja....Prosto ne idi.
Zachem tam komu-to,a v pervuju ochered TEBE kakie-to ulibki,esli sil net?
Mozno naiti otgovorku,a mozno ne parit samoi sebe mozg i skazat - milie moi, s udovolstviem bi razdelila vash prazdnik,no podnjatsja nemogu.
v sled. raz - objazatelno.
Татьяна Дементьева Нельзя. Потом объясню
Выпить коньячку
Татьяна Дементьева Я не пью крепкие напитки. Всё обошлось.
Ох тяжело это) я сама не умею делать вид когда настроения нет

А нельзя туда не идти? Может какую отмазку придумать, соврать ?
Если нужно идти, то лучше пойти, иногда бывает, что приходишь и настроение появляется, можно и выпить чуток для настроения, ну а если ничего не помогает, то поверьте, если сидеть с угрюмым лицом, а потом всем сказать, что уходите, то вас не остановят, а только удачи пожелают. С угрюмым лицом вас там не захотят видеть. Придете домой и скучайте себе сколько душе угодно. Но если люди будут стараться расшевелить Вас, то поддайтесь этой провокации и повеселитесь от души. Жизнь одна, иногда нужно забывать о проблемах, веселиться, что бы появились силы идти дальше по жизни...