Прочие дела домашние

Если вы готовитесь к дню рожденья или другому празднику, перечислите блюда на вашем праздничном столе, пожалуйста

гостей 8, всегда кажется что чего-то нехватает
Ну обязательно 2-3 салата, нарезки мясные, нарезки рыбные, помидорчики/огурчики/грибочки.
Это как стандартное, потом придумываются ну например рулетики из баклажан с сыром, фаршированные помидоры, фаршированные грибы, жульены, рулеты из лаваша с разными наполнителями.
Ну и горячее соответственно.
Танюшка *****
Лучший ответ
Три салата: курица с ананасами, Оливье, вегетарианский
Холодные закуски: оливки, колбаска, ветчина нарезанная, сыр
Горячее: мясо по французски
Сок, газировка, спиртное.
Торт!
Оксана "к"
несколько салатов: овощной, рыбный и мясной
сациви, лобио, жульен, нарезки, холодные закуски разные
горячее: в основном что-то мясное с гарниром или курица
выпивка, соки, воды, фрукты, чай с пирожными
Олеся Чопик
холодные закуски: нарезка рыбная, овощная, маслинки, огуречики маринованные.
салатики: с креветками и авокадо, отварной язык-корнишоны-шампиньоны жаренные-заправка, печень трески-кукуруза-сухарики, мимоза.
горячее: обычно запеченное мясо с овощами
спиртное: шампанское, коньячок, вино белое или красное - в зависимости от горячего блюда
напитки: морс домашний, сок покупной
сладкое: тирольский пирог, чак-чак (типа хвороста сладкое блюдо)

но могут быть и дополнения всякие :-)
Зебо Умирова
я не праздную никакие праздники
горячее, закуски, пара оригинальных салатов, напитки. Предпочитаю меню в одном ключе.... если уж на горячее рыба, то колбас и курочек на столе нет и наоборот)))) Про овощи-фрукты совсем забыла, ну и сладенькое разумется, обожаю делать всевозможные десерты)))))
Оливье, Мимоза, Селёдка под ш., куриный салат, колбаска, сырочек, cвежие овощи, ваза с фруктами, горячее (мясо с гарниром), виноградный сок, вода, зелёный чай и торт, конечно же!
водка, закуска и много друзей.... а если серьезно-рекомендую салат ГРИБНАЯ ПОЛЯНА, весь рецепт незнаю (жена готовит, тока она и знает)) , но это такой салатик где потом миску переварачивают и все грибочки (шампиньоны) будто на поляночке растут. Вся компания в восторге!
Горячее: рыба (форель) запекается в духовке под сыром и майонезом,
на гарнир рис или картофель.
Салаты: Лучше сделать несколько, т. к. на вкус и свет товарищей нет) )
Нарезка: овощи, фрукты, мяско, колбаса и сыр, отлично для закуски) )
И обязательно десерт!
Ленка Км