Мясо по-французски, форель запеченая в фольге (рукаве) по разным рецептам
нет места зеленой фасоли (как и любой заморозке), а некоторые эту зеленую фасоль на новый даже ставят -это повседневная еда
Прочие дела домашние
украду идею у Лисы: а на ВАшем праздничном столе какой блюдо самое козырное? а какому на нем нет места?
Даже и не знаю, все казЭрные.
Жульен, паштет из печени ( куриной или гусиной) , буженина, семужка соленая и запеченая...
Я форель очень вкусно готовлю, хотя и просто :) 5 кг красных охлажденных форелек беру, удаляю жабры, если забыли их убрать и счищаю со шкуры чешую ( чем рыбка крупнее, тем ее больше) , а потом солю и посыпаю обильно тимьяном и сверху, и внутри. Далее в фольгу плотно каждую заворачиваю и в духовку прямо горой, одна на другой. Получается очень сочная, ароматная и полезная. Голову уже у готовой отрезаю, на тарелке очень симпатично смотрится.
я никогда не устраиваю из дома филиал ресторана. поэтому то, что сегодня намечено на семейный ужин (раз-два в неделю) , то и козырное. чаще всего это либо мясо, или рыба, или креветки. и салатик.
места на нашем столе нет крольчатине (по психологическим причинам) и баранине - по обонятельным.
плов
у меня плов как родной получается всегда.. .
уж на что итальяшки привереды и только ИХ еда - это ЕДА, а остальное в порядке одолжения едят, но плов на ура
Катя Курносенко
привет! а я плов благополучно спихнула на мужа) на улице в казане готовит.
У меня раз была на столе плюс ко всяким блюдам (типа плов, манты и т. д. ) обыкновенная варёная картошка и селёдка, вот что-то мне взбрело в голову поставить.
Съели её первую и ещё просили: -))
Мелкие голубчики и мясо по французски. Это если для праздничного стола дома. У меня почему то всегда сжирают в первую очередь печёночный торт...)) ) И шо я несу...)))
Гусь с яблоками непременно на НГ и Рождество, это уже традиция у нас.
Ну, и какой бы банальной не была селедка под шубой, ей тоже всегда найдется место - умираю, как ее люблю) )
Вообще, я люблю на праздники для гостей вкусно и красиво готовить, в тырнете рецепты новые искать.
Заливного не будет никогда, для меня это буээээ))
Катя Курносенко
о! с заливным у нас - аналогично)
Ой, я стараюсь всегда что то новое готовить. Но ни за что не поставлю на стол мимозу, селедку под шубой и холодец.
у моей мамы и сестры все блюда козырные. Особенно их фирменные котлеты
Индейка в фольге или сациви
У меня съедают все. Поскольку готовлю с душой. Нет блюда, которое не козырное.
много козырных блюд
12 лет брака все -таки)) )
например.. мясо по французски, тушенная говядина в вине, гусь с яблоками, пироги мои фирменные.... не считая всяких канапэшек.. обожаю их делать, когда зову гостей
нет места.. повседневным.. которых кстати, уже перечислила в вопросе Лисы
12 лет брака все -таки)) )