Прочие дела домашние
A у вас есть "дежурный набор блюд" к праздничному столу? :-)
Вот отгремели только что Новогодние праздники а у меня в эти выходные Д. Р. мужа опять намечается. Опять праздничную поляну накрывать... Надоело уже всё; посоветуйте м. б. что новенькое и быстренькое Фантазии уже не хватает!! ! Ваш "дежурный набор блюд" к праздничному столу?
заливной язык говяжий, свиные отбивные из вырезки, маленькие такие. утка с черносливом. салат с курицей и ананасами.
Дежурных блюд давно нет, есть по желанию.
Оливье и шуба например давно стали частыми, потому что их домашние заказывают.
Либо готовлю что-то новое, либо идем в ресторан, а там уж разгуляться можно по тем блюдам, которые дома готовить особо не будешь.
обязательно"мясной"салатик-муж от него балдеет. и картошечка запечённая в духовке. всё остальное гугл мне в помощь со строкой"изысканно. вкусно быстро. празднично"
У нас дежурные есть и как ни удивительно -- это дети не разрешают их отменять
Это курица в духовке (или окорочка) запеченные с картошкой,
фаршированные яйца и курица с ананасами
У нас завтра ситцевая свадьба и мужа ДР.Буду готовить ему на работу и домой))))) Курник,на НГ опробовали,понравился!!!!торт шоколадный и палочки крабовые в кляре.На горячее запечем в духовке курочку в сметана+чеснок.Салатиков пару
Крабовые палочки в кляре
Ингредиенты:
- 1 пачка крабовых палочек
- 50 гр сыра
- 2 яйца
- 2 ст. ложки майонеза
- чеснок
Приготовление:
1. Крабовые палочки разморозить.
2. Сделать кляр: потереть на мелкой терке сыр, добавить 2 яйца, майонез, несколько зубчиков чеснока.
3. Обмакнуть крабовые палочки в кляре и обжарить со всех сторон на подсолнечном масле.
4. Подавать охлажденными.
Приятного аппетита!
Крабовые палочки в кляре
Ингредиенты:
- 1 пачка крабовых палочек
- 50 гр сыра
- 2 яйца
- 2 ст. ложки майонеза
- чеснок
Приготовление:
1. Крабовые палочки разморозить.
4. Подавать охлажденными.
Приятного аппетита!
Дежурное блюдо на все праздники - гусь запеченный