Прочие дела домашние
Какое блюдо вы точно не поставите на праздничный стол?Супы-борщи,каши исключаем.
Трёхлитровую банку черной икры - сожрут же, демоны)))))
То что не смогу приготовить, этого точно на столе не будет, а остальное по желанию присутствующих, иногда некоторым и щец похлебать хочется.
Разные заготовки не ставлю.. ну, там икру баклажанную, помидоры, огурцы.. Не едят. Только если сестра из Испании приезжает и просит.)
грибы не поставлю
венигрет.... или винегрет???? или винигрет???? ну, короче, ясно...
Плов, не считаю его праздничным, не люблю когда на стол ставят тушенную картошку с мясом, это обыденные блюда, хотя если плов настоящий ммм это объедение)))
роллы
сосиски с пюре ((терпеть не могу... только с голодухи...
Макароны .
Смотрю зажрались все - уже макароны не праздник....)
Оксана Скворцова
хм...у кого то они и праздник реально! бедные(((
на моем столе никогда не будет холодец, пельмени и пироги!! ! у моей знакомой, они с семьей переехали к нам с Урала, у них принято пельмени ставить... я этого не понимаю и не пойму! холодец лично мы с мужем не любим, и пироги тоже не праздничное блюдо!
жареную картошку
Пюре гороховое)) ) пусть дома у себя едят) ) макароны по флотски)
Татьяна Василенко
А почему? Подать пюре только перед уходом. Пусть самое плохое унесут с собой :)
Галина Чугуевская Галина
это ж такое музыкальное блюдоооо)))эх....
пельмени.. . даже самодельные.. . ну не ассоциируются они у меня с праздником и все тут
И голубцы.. .
Как раз из-за этих двух "праздничных" блюд ненавижу ходить на посиделки к свекрови - коронные ее...
И голубцы.. .
свои соленья. все их уже обожрались)) ) мы их так - в повседневной жизни кушаем.. и сало солёное тоже не поставлю)))
Галина Чугуевская Галина
а вот зря про сало))))нарезка стоит,а сало,тоненько нарезанное и посыпанное чесночком сметается тут же....любой компашкой))))только оно д.б. из морозилки,а не стоять на столе в ожидании гостей)))
блюда из языка или сердца.... брррр.... меня от одной мысли о них передергивает....
Все блюда с редькой или репой. Не выношу их запах, похожий на запах несвежих носков.
то! чего нет в холодильнике))))))
печеночный торт
точно не буду ставить тушёную капусту, бутерброды со шпротами
Это наповал..!! Ну только если испорченное...))))
Селедку под шубой