Нет.
Я даже не люблю голубцы, потому что капусту люблю не очень...
Прочие дела домашние
Меня как-то коробят ГОЛУБЦЫ на праздничном столе. Для вас это праздничное блюдо?
Ну, может, в этой семье голубцы только по великим праздникам готовят
Меня не коробят. Я их просто не люблю.
Оксана Романова
Я тоже.
нет. на праздник не поставила бы на стол
Не праздничное, но и не коробит. Мне главное, чтобы вкусно было...)
Если хозяева поставят на праздник на стол голубцы, значит праздничное. Нечего в гостях носом крутить. Дома можете съесть фаршированного поросенка. А хозяев обижать нельзя
нет не праздничное
ну вполне... может сойти и за него. смотря что за праздник.
Если на столе много всего другого - вполне. Может, для Вас это и обыденное блюдо. У нас выставляются ко всему прочему и обычные и с виноградным листом.
Нет, думаю, что это как-то повседневно. Да и капусту едят не все....
голод не тётка....
Вроде и не праздничное блюдо, но гости обычно голубцам рады. Сужу по чужим праздничным столам, сама на праздники с голубцами не заморачиваюсь.
Для меня не праздничное, а кто одни макароны ест, тому может и очень праздничное. Сейчас такая ситуация, что праздничных блюд нет, любые продукты в любое время, ни кого не чем не удивишь .
У нас на западной Украине на небольшие торжества горячих блюд готовят не меньше трех, а на свадьбы, например, могут и 12 горячих сделать. Поэтому голубцы частенько оказываются в меню. Хотя лично я их часто и просто так, в будни делаю, на праздничный стол изредка. При чем на праздник голубчики должны быть малюсенькие, сделаны аккуратными треугольничками, что бы удобно было кушать за столом, не особо в них ковыряясь. Для себя можно и по-больше свернуть. Кстати, иногда у нас в голубцы в фарш вместо риса гречку кладут, тоже довольно вкусно, а еще делают с тертым картофелем или с картофелем и грибами.
Ленивые покоробили бы, а полноценные голубцы нет, особенно если приготовленны достойно, хотя соглашусь, блюдо это трудно представить гвоздем программы.
У свекрови всегда один и тот же праздничный набор: голубцы, котлеты, оливье и шуба + нарезка какая-нибудь, свежие овощи.... Для меня это все обычные блюда, которые я готовлю когда хочется, но в ее исполнении это все так трогательно, по-деревенски, так что и правда голубцы ассоциируются с праздником!
Светлана Новокрещенова
У моей свекрови к котлетам еще тушеная капуста полагается. А так - один в один меню)))
если красиво подать то может быть и праздничным
Голубцы ленивые как-то не звучит, а вот долма это совсем другое дело.
Меня голубцы в принципе покоробить не могут. Я их обожаю. Да и вообще праздники для меня не в еде заключаются.
у всех свое представление о празднике, для меня, - нет, для кого-то, - праздничное
Нет, не праздничное
нет, это обычное повседневное блюдо.
я знаю 4 семьи где голубцы праздничное блюдо. для меня нет. а вообще поразило - перец фаршированный гречкой. вот это полный финиш.
Дилором Анорбаева
Это если люди вегеторианцы: ) и голубцы с гречкой делают.
не праздничное но редкое, не ленивые делаю раз в год. поэтому в гостях была бы им рада. хотя смотрятся на столе они странно. но оливье селедка и суши задолбали
Для меня все праздничное, что готовится больше 15 минут) Поэтому да.
Кому-то и сухари праздничный стол
Смотря какой праздник. На свадьбу, куда наприглашали человек 100, вполне пойдет как одно из горячих блюд. Особенно, если подача блюд организована как шведский стол. Кто любитель - подошел, положил на тарелочку пару горяченьких, а кто к голубцам равнодушен - продет мимо, к другому блюду. Для маленькой компании я бы готовить голубцы не стала, для нескольких человек можно и позаморачиваться с приготовлением чего-то более изысканного.
а почему нет? Я голубцы есть люблю, а возиться с их приготовлением нет. Если хорошо голубцы приготовлены -отличное блюдо.
нет, но если это одно из нескольких блюд, то вполне может быть
Нет, наверно у человека воображения не хватило, или хозяйка тот ещё кулинар, но всё в жизни бывает...
зато вкусное