Прочие дела домашние
Вопросец, который меня очень волнует
Я уже писала как-то, приезжает к нам часто в выходные и на каникулы дочка золовки (9 лет). Они живут в городе, а мы за городом, в доме, со свекрами ( но раздельно). Что б не возникало лишних вопросов- дом наш уже давно, муж выкупил. Но это не важно. Конечно внучка приезжает к бабе с дедом. НО, она очень ревнует стариков к нашему сыну ( ему 3 года), часто орет, врет ( уже ее пару раз подловили на этом). Типа мой сын ее ударил.. хотя он ее любит дико. Он к ней лезет обниматься, она орет. С ней разговаривают на эту тему все, она вроде подуспокоится, потом снова.. Короче она меня бесит дико. Лучше бы они не общались вовсе, но как, если она во дворе постоянно, а сын уже в 7 утра бежит к ней (( вот как поступить в этой ситуации? У сына подрастаем сестричка для игр) я вот думаю, может племянница мужа скоро сама не захочет ездить к нам в деревню. Я уже побаиваюсь оставлять ее с сыном наедине...
Странная девочка и отношение в вашему малышу тоже странное.
У моих внуков тоже есть двоюродная сестричка 9 -10 лет, нашим 5 лет, 3 года и 8 мес.
Души в них не чает, играет, качает, целует, скучает по ним безумно. Настоящая маленькая нянюшка-подружка.
Если бы обижала, её бы близко к детям никто не подпустил.
Поднять руку на трехлетку может только недалекая эгоистка. Не спускайте глаз с детей, когда она у вас гостит.
Родственница плохая, новые соседи плохие, ну где набраться идеальных товарищей для своих детей. Вокруг нас обычные люди, мы тоже не идеальные.
Арина Егорова
Я о новых соседях не писала, что они плохие. Это вы написали)
Ключевое слово.." она меня дико бесит")Интересно было бы услышать мнение на эту всю ситуацию других сторон)
Ну если и ударил--3 и 9--какой уж там удар--то может быть ( как слону дробина)? Пусть общаются --как получается ( родственники же). Просто ваш малыш 9--летней девочке не интересен, а она ему--да. Вот и конфликт из--за этого. И изолировать вроде никак ..( и незачем) и сказать она не может... --тоже ещё ребёнок.
Никак не избежать. Сыну не хватает общения, а также она — старше, это интереснее вдвойне! А раз родня, неизбежно.
придется всегда находиться рядом, чтоб у девочки не было возможности и намерения обидеть ребенка.
ничего тут не поделаешь... издержки детской натуры...
Арина Егорова
Я просто думаю, как долго это будет продолжатся
скажи, что установила скрытые видео-камеры и полиция ВСЕ видит...
может подуспокоится...
с возрастом, конечно, поведение и интересы меняются, но гадости тоже меняются :(
может подуспокоится...
Ей Ваш сын уже не интересен. Она взрослая, он для неё мелкий, отсюда и конфликт. Он к ней лезет сам, сами говорите. Вот и объясните своему сыну, что она не хочет с ним общаться. Найдите ему друзей ровестников, тогда у него не будет тяги общения с ней. А через пару тройку лет, ей совсем будет пофиг, она начнет в девушку превращаться.
Арина Егорова
У неё вообще друзей нет, при этому она все выходные почти и зависает у нас, ну я сыну говорю, но он выбегает во двор, а она там)) очень надеюсь, муж говорит что она скоро вообще ездить не будет, повзрослеет....
Впереди у него куча не удобных знакомых и друзей, врущих и дерущихся, я б ничего не делала-это жизнь, да и девку понять можно, ревнует)
Арина Егорова
Ну она уже большая тетя, а впереди садик и одного возраста с ним дети.
Арина Егорова
Понять я ее не могу никак, все ее любят, но она хочет что б любили только ее. Очень разбалована
у меня сестры погодки лишь недавно успокоились (кузины) (19 и 20 девкам уже)
все детство так жили....
а так-нужно это прорабатывать и грамотно и с психологом
все детство так жили....
Арина Егорова
Ну пусть они прорабатывают, вообще она плохо с детьми сходится. По сути это не мой ребёнок и не моя проблема, я могу лишь исключить их общение, в случае чего. Девочка очень разбалована. Ну погодки то родные... это нормально. А это ж кузина прост
Пока под наблюдением, иначе никак ...да и гулял бы один во дворе ...все равно нужно следить, 3 года ведь ))
Глаз да глаз нужен за ними .
Арина Егорова
Конечно, но там внизу за ними часто бабушка смотрит или золовка, так как у меня ещё доча (10 месяцев)

Да что ж вам всё не так и ни эдак. Ну и скажите её доступно чтобы она вашего Марка не обижала.
Арина Егорова
Не ну странно конечно что я не кайфую от того, что моего сына обижает дылда)
Ак-Ерке Байтурсынова
Значит ты там никто если не можешь сделать замечание этой дылде.
ДОМ НАШ ДАВНО, НО ЭТО НЕ ВАЖНО, но упомянуть надо. Дом не ваш, если разобраться юридически а мужа. Ездит она к бабке с дедом и будет ездить, вам они никто, а ей родные, нравится вам это или нет. А сын ваш ещё очень мал чтоб понять кто есть кто.
Арина Егорова
Ну конечно надо упомянуть, иначе напишут добрые тети из ответов- что б я молчала, так как дом северов а я здесь никто)) только мы не в России, и здесь другой менталитет)) а дом, как раз-таки юридически и мужа и мой и наших общих детей)
Арина Егорова
Так мне на неё пох, мне главное что б она к моим детям не лезла, а у бабки пусть сидит сколько влезет
Понятно, что вас волнует этот вопрос. Нам всем хочется в семье мира и покоя, не зря говорят - ,Семья должна быть гаванью,,
Вы сами сказали, что дочь золовки недолюбливаете, она вас ,,бесит,,.
Конечно есть причина, девочка манипулирует ситуацией. Она первая внучка, всё внимание раньше было только ей. И вот появляется ваш малыш. Она действительно начинает ревновать его к бабушке и дедушке.
Но она только ребенок. Девочке нужно объяснить, что её не стали меньше любить . Что бабушка и дедушка очень сильно любят и её, и вашего мальчика.
Первое время сами постарайтесь изменить возникшейся вопрос.
Можно приглашать девочку в гости к вам. Там создавать детям приятные моменты. Маленькие сюрпризы, чай с детскими пирожными. Можете подключить девочку, сделайте вместе пирог. Она к вам привыкнет, поймет, что вы ей не враг, желаете ей добра. А это понравится и вашему мальчику. По вашим словам, он её очень любит. Наберитесь терпения.
Но помните, что это пойдет на пользу всем, и вам, и детям. Будет здорово, что ваши дети будут не просто родственниками, но и настоящими друзьями. Желаю вам успеха!
Арина Егорова
Спасибо! Но знаете, все это я уже делала, даже подарки ей покупали с сыном дарили. И берём ее с собой часто в аквапарки/зоопарки. Но вот когда ее родители хотят взять нашего сына куда/то, она сразу орет- нееет, без него!!!