Прочие дела домашние

Правильно ли поступила моя коллега? Мне просто стало интересно, так как сама сделать вывод не могу.

Я сама в глубоком шоке, такого я ещё не видела в своей жизни. Она решила специально забеременеть, чтобы уйти с работы в декрет. Но всё потому что её на работе мягко говоря достали, вечно её ругают, придираются к неё, а она бедная уже больше года без отпуска работают, так как отпуск не дают, а не дают потому что работать некому, до этого у неё многократно возникали мысли рассчитаться и поискать другое место работы, так как на этой сплошные стрессы, переживания, да ещё и недовольства со стороны сотрудников и начальства, у неё действительно голова уже не работает, мало того, что пашет больше года без отпуска, так последние несколько месяцев вообще через сутки, а то и на вторые сутки оставляли. Я сама когда недавно уходила в отпуск, то меня через несколько дней с него отозвали, так как сотрудников не хватает, и я сама уже с ума схожу с этой работой, но я стараюсь близко к сердцу ничего не принимать.
Недавно она начала встречаться с парнем, повстречались наверно чуть больше месяца, потом она от него забеременела, да она им и воспользовалась чтобы забеременеть и уйти в декрет, правда не знаю вместе они или нет, сама она молодая, ей 23 года, а тот парень малолетка какой то, не помню сколько, но не больше 20 ему. Сейчас она на больничном, и до декрета она решила сидеть на больничном, но а потом в декрет соответственно. А после декрета она говорила что будет менять место работы, чтобы на неё косо не смотрели. Она сама эту информацию не скрывает, потому я и знаю такие подробности (да и не только я).
Вам встречались подобные случаи? Когда на работе так достали человека, что он решался на такое? Забеременеть от первого встречного, чтобы отдохнуть от работы? Но вы не подумайте, что вся причина только в работе, она всегда говорила, что хочет семью и детей.
Для неё это правильно и не нам её за это осуждать, у нас нет сертификата об идеальности!
Виолетта Литвинко
Лучший ответ
Женщин трудно понять было всегда, а сейчас тем более.. Раз ей так захотелось, значит так ей лучше.
М K
красивая но страшная история
Ну и к чему это все Люди как хотят так и делают Нечего обсуждать Это ЕЕ выбор
Мотив понятен - смена обстановки. Даже декрет она считает сменой обстановки. Иногда этого действительно требует душа и организм.
Mmmarkin
Вот вообще не волнует чужая беременность.
ну совместила женщина приятное с полезным)))) думаю, что она забеременела так сказать случайно. а потом ей эта перспектива понравилась) закон не запрещает)
Д*
Дыхание ***
Хм... а менять работу вы не пробовали?
Он правильно все сделала. Храни Господь её и её семью.
просто всё чудесно совпало: и парень появился, и ребенка хочет, и работа надоела.
Работу можно поменять, а ребенок на всю жизнь. Папа ребенка тоже должен хотеть его появления, а не просто так, она взяла и забеременела, и молодому человеку поставила условия.
Ничто не ПРОХОДИТ бесследно.
И лёгкий вариант
Окажется наитруднейшим
В ЖИЗНИ...
Да, странный случай вы описали, нет я не знаю подобных примеров.
Нечаянно забеременела и решила оставить, все .
А вам наговорила *бочку* арестантов* .
Да абсолютно правильно эта женщина поступила
дай бог ей родить здорового ребенка и потом поменять работу
я сама в молодом возрасте имея серьезное хр заболвеание специально часто лежала в стационаре (порой по 1-2 месяца) спцеиально чтобы меня отправили на группу со своей ненавистной работы тк поменять работу у меня не было вообще никакой возможности
Dr. Killer
Что ж, её начальники сами виноваты, надо относиться к работникам по человечески. Потратят на неё больше чем поимели с её труда)))
Ирина Irina
Я думаю, что это она вам всем рассказала, что забеременела чтобы "от работы отдохнуть"… ;)
Ну что уж тут… так получилось. А рассуждать правильно это или нет смысла нет, так мы тут жизни ее не знаем.
Анар Кубашева
В том и преимущество женщины, что у нее есть возможность уйти от проблем просто забеременев. Очень частое явление. Даже если при этом мужу будет тяжело обеспечивать одному семью.
Не встречались. Каждый за себя даст отчёт Богу. Это её решение, выбор.
когда-нибудь декрет окончится, а ребенок все еще будет хотеть кушать. Работать надо, достали или нет
Нормальный выбор. Самый хороший возраст для родов.
Марина Ложкина
Либо она ребёнок ещё, раз таким образом решает проблемы, либо Вы ребёнок, что ведётесь на её сказки.
Олеся Науман
Встречались.
А так же встречались случаи, когда специально на работу устраивались, чтобы уйти в декретный отпуск.
а шок то в чём? Ну забеременела.. ну ушла с работы.. Вам то какое дело?)) Вот Боже упаси меня от таких коллег, которые суют нос в мою личную жизнь. От кого хочет, от того беременеет, что хочет то и делает. Вот от чего я в шоке, так это от вашей любопытности
Оля Воробьева
Да потому что жизнь такая, что сойти с ума легко. Вот она и сошла с ума. Решила родить! Подумала, что ее жизнь наладится после этого! Просто доконало все человека уже! Я ее понимаю.

Коллега поступила неправильно. Видимо, она из низкого социального слоя. Поэтому обсуждать ее действия я не могу. Так поступают крайне глупые люди. Неудивительно, что ее на работе задалбывают, потому что она не справляется со своими обязанностями, и не видит причины в себе.
Это просто отмазка для друзей и знакомых, залетела не по плану, вот и придумала "причину".
Тупых много встречалось, и тупее встречались
Она хочет ребенка и семью!!!!Этим сказано все! А работу найдет!Удачи ей и счастья!
Elena@ *****
Сплошь и рядом ломают себе нормальную жизнь, конечно это ее право.. рожают по 6 детей в надежде получить квартиру в Москве, ну это не бред? Рожают что-бы получить материнский капитал, влезть в ипотеку.. а вот о детях, что они на самом деле могут им дать не думают вообще.. я понимаю, когда семья и люди могут обеспечить своих многочисленных деток, но когда их кормить нечем, это жесть..
Вера Шаркова
Да, у меня была такая коллега. Она работала одна на участке, не было сменщицы. У нее было двое детей, с ними ходила на работу, когда сад был закрыт. В итоге ее так достали, что она забеременела в 40 лет третьим. Это тоже входит в стаж работы. Я удивилась, но, видимо, ваш случай не редкость
Это глупо. Но Я не думаю, что ее беременность связана с работой тем более она собирается уходить
Когда человека ПО-НАСТОЯЩЕМУ достанут и не на такое пойдёшь, у нас ушла в декрет так классная руководитель.
Ей можно было просто найти другую работу. А в данной ситуации она "убила двух зайцев": и ребенка родит и от работы отдохнет. Но с ребенком тоже трудно дома сидеть.
Мне встречались еще более дикие случаи, например судья устроилась на службу с очень хорошей зарплатой, отработала 10 дней и ушла в декрет.
Anna Kleinburd
У нее видимо "так получилось"-а на работе ее настолько достали злые люди и сплетники ее достающие -что она решила сказать, вам всем причем, что все это она специально задумала для отдыха)))
Таких случаев море! Детьми прикрываются, манипулируют,
получают пособия от государства, алименты от мужей.
Рожают, чтобы дали квартиру, спец. выплаты, декретный отпуск.
Рожают, чтобы женить на себе мужчину, ребёнок - как товар...
где участвуют деньги. Торги и сделки..
да бывает такое, что работа выжимает все соки, нет времени на личную жизнь, какие свои дела и хобби... но ей Богу не пойму, если такие напряги с руководством - почему бы не написать заявление по собственному и не уйти в другое место??? или у вас там рабство и переход возможен только в Юрьев день?) Что касается декрета - то это личное решение человека, когда в него уходить и от кого. Просто ввиду молодого возраста скорее всего она себя обрекла на участь матери-одиночки. И не знаю стоило ли оно того, ведь ребенок это огромная ответственность и нужно думать сможешь ли ты ему обеспечить нормальную жизнь в свои 23 года. Надеюсь что и паренек не сдрейфит и они создадут семью, но это ее решение, если оно сделано чисто из-за работы - полнейшая глупость и безответственность.
Даааааааааа уж, а почему никто не думает о детях? кто спросил этого дитя? может оно и рождаться не хочет. изверги
Асем =)
Она молодец. Честно. Она выбрала семью и ребенка. И мужа. Права.
Катя Ива
не знаю
Она поступила неправильно! Могла бы найти другую работу, уволиться с этой и работать по человечески...
ну если хочет семью и детей, то все правильно сделала. не правильно только то, что она так открыто говорит, что специально все это намутила. на новую работу ее сразу после декрета вряд ли возьмут, а на прежней работе ситуация за 2-3 года может измениться в лучшую сторону, так что могла бы там остаться...
Виктория )
Отлично. Зато человечек народится).
Мне кажется, ваша коллега очень одинокая и загнанная личность. Но ребенок еще больше ее доканает. А если парень молодой, то вообще на его помощь может не рассчитывать. Как она тогда будет совмещать работу и ребенка? В свои то 23 года! А как же пожить? К тому же, если смотреть и со стороны парня, то это пи+дец. Воспользовалась им для своих целей, а что дальше. Что если ребенок то ему нафиг не сдался? Он имеет полное право потребовать аборт, а в случае отказа, отказаться вписывать себя в строку "Отец" свидетельства о рождении. Тогда и алиментов она не получит. И это правильно. Вот так и останется с ребенком одна, без мужика, без работы, без молодости, а захочет найти мужика, нафиг ее никто не возьмет замуж, ибо чужая личинка никому не нужна. Так и проживет всю жизнь одна, а все почему? Потому, что ей видите ли на работе надоело сидеть. Ну капец. А что, других работ вообще не существует?
если у нее мозга нету послать то кого работодателя, то только выживать как можешь:) Но смысл если профессия востребована можно качать права, а е если"доярка" то лучше дети
В любом случае переживать по этому поводу не стоит !
дико.
а еще рожают когда нет денег чтобы они появились, типа Дал бог зайку, даст и лужайку. Или когда плохие отношения, чтобы укрепить брак. страна ждет героев,...
Doctor .