Прочие дела домашние
Уборка, бюджет. Как договаривались с мужем?
как вы с мужем договаривались о разделении домашних обязанностей: кто занимается уборкой, кто что должен делать, кто готовит, по графику, или вместе? А также, как сложился ваш бюджет: раздельный, общий, или и то, и другое?
По первому "помоги мне вот это....' и называю что надо помыть или убрать, а бюджет, у нас раздельный, но я просто беру его карту, если что)
не вижу проблемы. Каждый вкладывается по мере сил и возможности. Бюджет? Раздельный, наверное, ОБЩЕГО БАНКОВСКОГО СЧЁТА НЕТ, но пин-коды от банковских карточек не скрываем и пользуемся ими оба. Покупаем всё поровну. Если я - бензин, то муж, например, продукты на рынке. Я - одежду, он - стройматериалы и т. д.
традиционно в русско-советстком духе всё само собой произошло. - бюджет общий. обязанности в классике жанра
Работаем вместе на общие счета, домашние дела тоже кто пришёл раньше, кто успел сделать. Да и что там тот быт, если его можно практически полностью автоматизировать.
Да никак, бюджет веду я, работа по дому общая.
как то и не договаривались. Готовит тот, кто свободен (муж любит готовить), уборка на мне, хотя он не отказывается помочь, если необходимо. Бюджет - пробовали по разному, пришли к тому, что нас устраивает обоих.
как может быть у супругов раздельный бюджет?
Не знаю. В семье каждый чего видит, что -то в доме не так - тот это и делает. .Он с работы приходит - ему всё приготовлено. Я тоже в другой день - мне так же -, супчик сварен, мясико пожарено, помидорчики порезаны.. .В общем, не вижу проблем.
Не договаривались, само со временем распределилось, у кого что лучше получается.
каждый делает то, что ему больше по душе или что важно, мне неважна чистая посуда постоянно, поэтому моет муж. С бюджетом- муж коммунальные и еду оплачивает, а дальше каждый сам,
если он дома и свободен - уборка вместе. бюджет общий с личными деньгами. я понятия не имею, сколько у него в кошельке. он - аналогично относительно меня.
Всё просто - все деньги у мужа, он и распоряжается ими... Не хочу думать о том, как правильно тратить, муж сам заботится чтобы дом был полной чашей и всем всего хватало...
А обязанности - каждый вносит посильный вклад в общий быт, неважно что это - стирка, уборка, ремонт или готовка. По выходным делаем всё это весело вместе!...))
Не договаривались. Как-то само сложилось.
ну это вы уже к мужу.
муж работает с четырех утра до девяти вечера
ежу понятно, что уборка на мне
договариваться не пришлось
он зарабатывает пятьдесят-семьдесят тысяч, я 6-8
тоже особо не о чем договариваться
разве что муж настаивает, чтобы я вовсе не работала
остальное - мелкое делаю я, тяжелое - он
правда, он когда злится, может перемыть всю квартиру - он так нервы успокаивает
я не мешаю - мне же легче
мы оба с патриархальных семей, традиционных
у нас такая же семья - глава семьи отец
я покупаю по мелочи, у меня мелкие деньги на руках
а он делает крупные покупки, оплачивает счета, поэтому *основной* бюджет - у него
мою зарплату у меня обычно не забирают, это мои карманные деньги
ежу понятно, что уборка на мне
договариваться не пришлось
тоже особо не о чем договариваться
я не мешаю - мне же легче
у нас такая же семья - глава семьи отец
Юрьевна Я))
Где-то так же.. Основные покупки делает он, мы даже не в курсе, у кого какая з. п.
Я бюджет не требовала, как то сам стал сдавать. Его дела починить, прикрутить и в таком духе. Мое готовить, убирать. Но иногда помогает, когда зашиваюсь
у нас раздельный бюджет... все мои деньги - мои, а его - наши)))) так же и с делами... мои дела - общие, а его - только его))))
Не договаривались.
Мы вместе зарабатываем, вместе готовим, да и вообще все стараемся делать вместе, что бы никому не было обидно, и что бы никто не уставал. А на счет уборки, так пользуемся услугами клининг компании. http://ecomirtt.ru/uslugi/bytovoy-klining/uborka-kvartir