Прочие дела домашние
Вот что значит иметь общий семейный бюджет...Вчера спрашиваю у мужа...
:)) может пошутил?
Конечно у каждого должны быть небольшие личные деньги.
А то иногда можно в глупую ситуацию попасть.
Это не заныка, это небольшая личная свобода, личное пространство.
Не вижу в этом ничего плохого.
у нас тоже бюджет общий. .
и заначки наоборот у меня всегда есть.. а у него нет. .
и он из общего берет мне на подарки. .
иной раз обидно.. заранее знаю, сколько взял.. а с другой стороны, значит он не ныкает деньги. .
вот так вот!
и он из общего берет мне на подарки. .
вот так вот!
Ну значит и ты "ныкай", а потом пусть не обижается;))) ) дачи)
А у нас проще - всё не заныкано, но поделено на кучки - квартплата, еда, ЕГО нужды, МОИ нужды (как правило, семейно-мои) . Подарки себе и мне, а так же семье целиком он делает из СВОИХ, как в общем и для родственников. Но если не хватает, то я рада помочь из МОИХ, которые обычно идут на отдых, благоустройство. Вот и скажите: общее у нас или раздельное? С заначками или без оных?
Я думаю, что и у него и у тебя должны быть деньги, на подарки, на всякую мелочовку, а как без ЭТОГО???
Думаю, что в семейном бюджете должен быть раздел- непередвиденные расходиы. Или расходы на подарки и праздники. Тогда и не возникнут вопросы.
А у нас даже так заведено, перед знаменательными датами прятать с зарплаты пару рублей на приятности друг другу.. . Так интересней, чем просто взять с общей кучи. Хотя это то же самое. Но интересней.
Вот скряга какой!! ! А вы потихоньку таскайте из общага и делайте заначки, он ничего и не заметит...
не, общий бюджет - зло.... Это конечно мое личное мнение, но с годами оно только крепчает...
Мужчина без заначки не может. Дети жевачки прячут а мужчины денюшки.... смерись, или я вот нахожу заначку и не говорю что нашла, а потом он сокрушается что тут что то было
значит у него есть заначки. Удачи!
Крупные покупки и траты делать совместно, но у каждого должны быть пусть небольшие, но личные деньги на мелкие радости.
а язаначки делала из денег, которые получала по дет пособию! а на ребенка у него брала.
моя жена делает все по другому не как вы. для начала вам бы любовь в семью а там и деньги не вопрос. подарки дело хорошее но когда они частят и не в радость а как должное .предлагаю вам с мужем просто поговорить на эту тему и расставить все по полочкам. да не проблема это! сильно то не переживайте.
Да ладно Лиз! ) Мужик без заначки хиреет и становится неспособен к исполнению супружеского долга, в связи с депрессией по поводу: у других есть заначка, а у меня нет!)) ) Береги Володьку и будет тебе счастье!) ) Удачи!