как выглядит общий? получили з. п и положили вместе в одно место и берёте сколько кому надо?? ? (образно :)))
раздельный как выглядит? у каждого свой кошель. а как тогда питание и ком услуги - поровну или по очереди? а если дети? вместе складываетесь на их потребности :))
Прочие дела домашние
вопрос не скромный.. . у вас общий семейный бюджет или раздельный?
У нас бюджет общий. Всё складывается в одну кучку. Каждый берет из этой кучки сколько нужно. Продукты, обычно, закупаем на неделю вместе. В течение недели докупает тот, кому это удобнее. Крупные покупки у нас обсуждаются, деньги на них берутся из общей кучи.
Как по мне, так раздельный бюджет - это не семья.
Общий ты все верно и сама написала)) )
А раздельный - это распределяют кто за что и сколько платит, а остальные себе)) )
Фигня этот раздельный бюджет, как по мне)))
у мужа квартплата, питание семьи, обучение сына. У меня покупка одежды, помощь взрослой дочери.
Муж работает, а я распоряжаюсь полностью финансами.
Общий. Складываем в одну кубышку. Кому сколько надо, тот столько и берет, исходя из возможностей кубышки)
у каждого из нас своя статья расходов. один оплачивает коммуналку, другой--продукты. то же самое касается и ребенка--муж в Ашане покупает питание и памперсы, я--одежду и прочие расходники.
крупные покупки обсуждаются и делаются совместно.
остальное каждый тратит по своему усмотрению.
вот это и есть ОБЩИЙ бюджет--а не ЗАРПЛАТА МУЖА, которую у нас так любят считать общей
Согласна с Вами на все 100%: этот вопрос нескромный.
все деньги у меня, я расчитываю сколько можно отложить, а сколько потратить. а мужу только на дорогу деньги нужны, больше не зачем.
Общий можно иметь если муж домосед и ему ничего не надо: -))) Придет зарплату положит и телек смотреть. а если у него машина, хобби и т. д заманаетесь класть деньги в общий то :-)))
общий счет в банке, доступ к которому есть у обоих
я не работаю. . конечно общий))) )
иначе бы с голой *опой ходила бы)))))
У нас деньги мужа общие. Мои так... до кучи... мало ли вдруг чего надо.... в целом моих денег муж и не видит. Если что надо купить - обговариваем заранее. Получаем деньги - покупаем или откладываем на эту покупку.... оплачиваем все обязательные платежи, муж берет себе на мелкие расходы, остальными деньгами распоряжаюсь я.
У нас общий бюджет но 2 "банки" т. е. 1 неприкосновенная, деньги отложены на крупную покупку или непридвиденные расходы, и 2-ая где деньги для кварплаты, питание, нужды каждого.
Общий уже почти 40 лет. И бюджет обсуждается каждый месяц...
Общая коробочка, даже дети берут по необходимости
Общий.
Только весь он у меня.
Как он выглядит? Лежат у меня две зарплатные карточки. Я с них деньги снимаю по мере необходимости.
Только весь он у меня.
общий. получили деньги и вместе тратим
У нас обще-раздельный))) Часть своей зарплаты мы кладем "в тумбочку", часть оставляем на личные траты.
Общий. платим и покупаем всё вместе, но доходы друг друга не контролируем, полное доверие, проверено годами.
общий. всё вместе. кому что надо - берет и не отчитывается. исключение - крупные покупки - авто, мебельные гарнитуры, меха, путевки и т. д.
Всегда думала что общий, но как тут все пишут, что общий это когда деньги дома в общей кучи, коробочке, вазе и т. д.
Не знаю какой у нас. Кучи дома нет, нет коробочки. Все деньги на карточках. У мужа своя, у меня своя. Сразу всю сумму не снимаю, тысяч по 5-10,смотря по потребностям. Карта всегда со мной. Не скидываемся, не делим, кто в магазине, тот и купил продукты. За квартиру так же кто быстрее схватил квитанцию, тот и заплатил. Обсуждаются только крупные покупки, и сумма которую положим на депозит. Если у меня деньги закончились, звоню мужу он переводит с карты на карту нужную мне сумму. Приблизительно мы знаем сколько у кого на карте, чтоб без денег не остаться.
работает только муж, а я сижу дома, деньги общие, мне если надо, то беру
работаем оба, муж платит за квартиру и институт дочери, я- питание и одежда, хобби-каждый из своего кошелька. у нас вроде бы и вместе, в то же время и по разному.
у нас ощий. Денежки на картах лежат. Т. к. я с деньгами экономней обращаюсь, то я ими и заведую, а что купить решаем сообща, на подарки только в отдельные кучки складываем. если муж едет в магазин то берет деньги из моего кошелька. ему так удобней и спокойней
у родителей раздельный и мне кажется это клиника
Общий конечно. Денюшка в тумбочке, надо - взял. Только супруга предупредить, что взял.
у нас общий, но мы всегда рассказываем куда потратили деньги, тем более если это крупные суммы. Надо же как-то контролировать расходы.
обе карточки у меня продукты, необходимые вещи и платежи оплачиваю я, у мужа есть ещё свои деньги, ( не много) которые он получает не на карточку, тратит как ему надо.
Я считаю в семье не должно быть твое-мое. Ты столько заработал а я вот столько. Не должен никто упрекать. Но в то же время никто не должен сидеть и считать куда эти деньги ушли, почему я не в курсе. Нельзя у мужчины отбирать все деньги и говорить - надо будет я тебе дам - это бред! Это семья!! ! Исходить только из этого. Вобще не понимаю как может быть раздельный бюджет между мужем и женой, еще не понимаю когда дети с родителями живут и тоже бюджет отдельный. И не пойму!!!