Прочие дела домашние
а у вас с мужем как?-заработанные деньги в общую кассу или раздельный семейный бюджет?
бюджет общий, не понимаю как в семье раздельный бюджет??? дикость
в общую кассу, которая находится в моём кошельке)))
Мы,слава богу,не при коммунизме живем,поэтому,каждый из нас имеет свой,отдельный банковский счет.
Ольга Васильева
ну так все имеют наверно
Большая часть - на совместный счет в банке, но у каждого есть ещё отдельный счет.
Бюджет у нас-общий, но при этом каждый имеет собственный кошелек, а распоряжается им по своему усмотреню
В общую.
работает только муж ( я иждевенка) , но касса общая
У нас вообще очень странно - общая касса, НО - для своих личных покупок оставляем со своих денег "заначки" - муж на сигареты, на мелкие расходы, мне - на салон, чулочки, ну, ещё на кое-что, что только сама лично покупаю :)))
Так как мы оба работаем, то кладем часть денег в общую кассу, на еду и пр. , а часть остается у меня и у него.
у нас с мужем никогда не было прямолинейно "общего" бюджета))) какие-то выплаты делает он, какие-то я - по договоренности, форс-мажоры обсуждаем, у кого деньги есть - тот и платит))) нам так удобно))
Ольга Васильева
в чем удобство заключается?
У нас общий бюджет.
В общую.... т. к. я не работаю, ждём малыша. Да и если бы работала бюджет был бы общий. Семья же... всё должно быть общим...
В общую, конечно
пока мы оба работали то раздельный был. Сейчас муж в отпуске по уходу за ребенком. Все мои зарплатные карточки при мне у него только детские деньги. Но еду, комунальные и одежду оплачиваю я. Как вернется на работу то еда, ребенок комунальные 50 на 50% остальное на собственное усмотрение. Общая касса хороша только в том случае если муж зарабатывает больше. Если же меньше то в обществе не принято мужчин содержать женщине, поэтому 50 на 50% а остальное сама себе ведь заработала.
В общую только я не работаю)
мужа деньги общие а мои только мои
Galinka-Malinka1103
Абсолютно правы,у нас тоже так,но мужу заначки делать разрешаю,даже не выясняю сумму.Сколько мне отдал,столько и есть.Пару раз в году-раскулачиваю его,прошу на что-то,а потом не отдаю,говорю-это мне подарок был.
В общую, мою кассу)))
Я домохозяйка...з/п карточка всегда у меня (мужа).
Ольга Васильева
а муж тогда на какие деньги живет?вы ему их сами выдаете?