Прочие дела домашние

Правильно ли, если у супругов раздельный семейный бюджет?

Интересно, а у других как?
Вот не знаю правильно ли это или нет но по себе скажу в первых 2-х браках именно так и было в большей или меньшей степени но ...они распались не думаю что из за этого но все таки !!!В 3-м все общее беда радость ну и в том числе этот самый бюджет ...живем слава богу и не мало по годам живем ...
Гулбурак Алиева
Лучший ответ
Это оптимальный вариант. Каждый вносит определенную сумму в общий котел, остальную часть заработка тратит по своему усмотрению. Никаких конфликтов.
Ирина Живая
Ну вам там всё если правильно, значит так и надо.
Я лично здесь вообще не при чём.
**
*-* *-*
Как договорятся. Я бы со жмотом не стала жить.
Эльвира Кошоева А если общие дети, то никуда уже не денешься, ради детей придется жить
Неправильно. Но для того, чтобы совместным бюджетом грамотно управлять, нужны способности, а их нет ни у меня, ни у жены. Пытались в своё время, но ничего не вышло. Поэтому у нас разные кошельки.
Таня Лапунова
я живу один
Правильно так, как удобно супругам, в независимости от того кто и что думает. У нас был общий, нам так было удобно.
Anastasia_ Romanovskaya
По мне так неправильно. А у других как.. мне все равно.
Saulesha Ex-Pro
Это как? Есть семейный - он общий. И есть у каждого свой личный. Три бюждета на двоих)))
совершенно нормально. В нашей семье именно так. Есть совместный, туда поступают деньги от нас обоих, наши зарплаты... Но есть и личные, куда поступают деньги от наших ЛИЧНЫХ бизнесов...
личным и совместным распоряжаюсь я... своим личным - муж... все всех устраивает.
Нина Гладкова
Неправильно на мой взгляд, я считаю что все решения относительно семейного бюджета должны приниматься обоими супругами
Юлия Скутина Обоими сложно. Лучше один кто-то, кто глава и умеет разумно тратить
Если они оба для себя так решили, то - правильно.
У нас с мужем совместный бюджет.
У СУПРУГОВ- нет.
Для меня не правильно, странно и дико... Но если им норм, то пусть живут
у каждой семьи свои правила, для меня лично это непонятно
Да, вполне нормально. На общие цели можно скидываться, а на свои расходы - каждый из своего кармана.
Эльвира Кошоева А если один из них намного больше зарабатывает другого?
Мне не совсем понятна раздельность бюджета в одной семье.
Мадина Тараканова Дело в том что помимо семьи бывает ещё бизнес. У меня есть "совместный" бюджет с женой - и есть "сосвместный" бюджет с партнёрами по коллегии адвокатов. У которых свои жёны - и какое отношение эти жёны имеют к нашим с партнёрами деньгам? Никакого - равно как и партнёры к нашим с женой делам))) А кроме того - если я подарил деньги жене - то это уже не мои деньги однозначно.
Семья для того создается, чтобы вместе идти по жизни и иметь все общее
У нас совместный семейный бюджет.
Я за совместный бюджет
В каждой семье свои приколы. Если пару устраивает совместный или раздельный бюджет. значит так и правильно для них.
Saule Tastanova