Прочие дела домашние
Как помириться с мамой? Она считает, если она помогает с ребенком, значит имеет право указывать, как жить нам с мужем!!!
Ваша мама от общения с внуком (или внучкой) тоже получает удовольствие! И нечего воображать, что она приносит великую жертву, когда соглашается с дитем посидеть. Попробуйте лишить ее этого удовольствия! А помириться - просто поговорить. Сказать - Мама, я тебя люблю, ты самая лучшая, спасибо тебе за все-за все, но между собой мы сами разберемся, не вмешивайся, пожалуйста. Я если запутаюсь, сама у тебя совета спрошу, а если не спрашиваю - значит мне и так понятно, как поступить.
Она бы вам указывала даже если бы ребенка не было.
Таковы все мамы.
Терпи.
Или уклоняйся как можешь.
Подбери правильные необидные слова и высказывай их много-много раз, пока не усвоится.
А усвоится.... ой как не скоро!
Как раз аккурат сама на ее место сядешь!
Таковы все мамы.
Терпи.
Или уклоняйся как можешь.
Подбери правильные необидные слова и высказывай их много-много раз, пока не усвоится.
А усвоится.... ой как не скоро!
Как раз аккурат сама на ее место сядешь!
Все до боли знакомо.. . становитесь самостоятельными и указывать никто не будет. нужна мамина помощь и считает,. что вмешивается в личную жизнь ( Этого не исключаю).. кивайте хотя бы.... в штыки открыто воспринимать не стоит. Отсюда и исходите. Это просто информация к размышлению. И еще... знаете поговорку? " Ласковое дитя двух маток сосет.. " Вот и делайте выводы. А я его сделала даже по трем восклицательным знакам в концу вопроса. Надеюсь, что поняли и все у вас будет с мамой хорошо!
ага понятно как мама с ребенком -так к ноге, а как мама ненужна так закрой рот, хотите что бы никто вам не указ -живите сами. что без помощи мамы с одним ребятенком вдвоем с мужем справиться не можете-зачем тогда жениться надо было
Многие так считают... Когда мы с мужем только поженились, нам было очень тяжело материально.. и мои нам помогали... и вмешивались. От помощи отказались. Мои всё поняли... рецидивов не возникло. А теперь мы им помогаем... и о рецидиве не забываем... помогаем деликатно.
так ты хочешь, чтобы мама к вам не лезла или помириться с ней?
пока мать не поставишь на место, то это не прекратится.
пока мать не поставишь на место, то это не прекратится.
Есть такие мамы с которыми без полезно говорить, а есть которых раз осадишь они понимают, а есть с которыми достаточно поговорить они понимают, а есть которым не надо говорить они сами понимают))))))))))) ) у вас какая мама?
Я обычно начинаю общаться как ни в чем не бывало. Но мы ссоримся очень редко и не по этой причине. А у Вас выбор небольшой, либо терпеть, либо отказаться от помощи.
мои и мама и папа так тоже считают.. . 10 лет - а ничего не помогло, ни разговоры ни байкоты) даже не знаю я ((((
Ой, ну откажитесь от помощи, если вы не работаете! Я бы своей маме не позволила бы лезть в мою личную жизнь и в воспитание детей!
непросто.... постарайтесь с мамой поговорить спокойно, без воплей, иначе она Вас не улышит
Попробуйте объяснить, что это Ваша семья и Вы за нее в ответе.
Похожие вопросы
- Вы тоже считаете, что внебрачные дети не имеют право на наследство?
- Немного странный вопрос. Как вы понимаете, что значит, "иметь право на потребности"?
- Если муж не дает денег,не помогает по дому-я имею право не готовить,стирать и т.д..?
- Как доказать маме, что я уже не маленький ребёнок и имею право на собственную жизнь?
- Муж гонит на работу, а я сижу с 1,5 годовалой дочкой дома. Считаю, что хотя бы до 2 лет имею право или нет?
- живу в камуналке 8 комнат мне говорят что мои дети не имеют право плакать и играть в коридоре
- как вы считаете семьи где 2 е детей обязательно иметь 3-х и больше комнатную квартиру?(вн)
- как считаете если папа не интересуется ребенком... значит ребенок ему не дорог???
- Вот что значит иметь общий семейный бюджет...Вчера спрашиваю у мужа...
- Как вы считаете - у родителей ғ взрослых детей? которые имеют свои семьи, работу