Прочие дела домашние

Почему-то мне кажется, что в других семьях отношения лучше, чем в моей. Это я такая наивная или люди лживые?

Не придумывайте себе проблем и выкиньте эти абсолютно ненужные вредные мысли. Не стоит думать, что и где у кого лучше, не сравнивайте ни с чем и не с кем. Живите своей жизнью и радуйтесь всему, и приятным мелочам и большим добрым событиям. Сравнивая то, как Вы живёте сейчас, и то, как Вы могли бы жить, Вы уходите в иллюзорную жизнь. Живите жизнью реальной и старайтесь видеть в ней лишь доброе, СВОЁ доброе, а у других... СТОП! А другие пусть живут своей жизнью! Счастья! ;)
Адудуша
Лучший ответ
а мне наоборот кажется, что никто нормально не живет.... как послушаешь - ни одной спокойной семьи, вечно у всех какие-то заморочки
Анар Абжалиева
оставь у них диктофон и забери его через пару дней. .
Это тебя отрезвит!))
Инесса Инна
Виктория Денисова Я, к тому же, ещё и пьяная?
В каждой избушке свои погремушки.
Просто в каждой семье люди "по -своему" смотрят на всевозможные проблемы и ситуации, относятся и решают их. Кто-то смотрит на многое "сквозь пальцы", а кто-то "из мухи слона раздует". Всегда кажется, что есть более или менее счастливые семьи, так всегда было и будет, это жизнь!
в каждой семье Г по лапате!! Умные не выносят сор из избы!!
Мария Сегеда
у чужих семей вы видите ЛИЦО, а у себя знаете ИЗНАНКУ
а в чужой тарелке еда всегда вкуснее кажется
Да нет, конечно. Это просто люди плохого не рассказывают. И правильно делают, между прочим.
На чужом дворе трава всегда зеленей. Просто умейте наслаждаться тем, что вам даровала судьба. Тогда и у вас все будет просто супер.
У всех свои проблемы. Многие не рассказывают о своих трудностях. У меня много знакомых ...И поверте у каждого есть проблемы, просто у всех разные, кто на чём циклится. А так то самое главное здоровье!
Диана Metellica
Welcome to real world ))
eto tebe tak kazhetsaj, mnogie ne winosjat mysora iz doma, ja toi zhe kategorii kak bi ne bili doma ploxo, na rabote ni kogda ne pokazhy widy i widy.. wot dymayt wse 4to y menja prekrasnjaj semja,,, no ja ne s4itay eta lozhiy,,,
Олеся ***
блин, блин, блин!!!! люди!!!! вы чего злые-то такие!!!! по разному у всех.... ну есть же счастливые пары!!!! почитала тут.... и неловко теперь признаться, что у меня в семье все хорошо!!!!
у всех также как у тебя, просто со стороны внутренних проблем не видно
Анна Андреева
Не думайте об этом, многие семьи работают на публику, а дома до мордобоя доходит.
Маша Дроздова
тебе кажется, везде свои проблемы
Sholpan Krambaeva
Просто многие ссоры из избы не выносят.
Не все публично вывешивают свои проблемы, тем более семейные. В каждом дому - по кому.
Всегда кажется что где то трава заленее
Хорошо там где нас нет!
В каждой избушке свои игрушки. Никто не станет свои проблемы выносить на суд публики, наоборот, на людях все стремятся выглядеть как можно лучше.
Katerina Sazakova
и то и другое. у соседа всегда трава зеленее, ето не искоренишь да и кроме того большинство на людях показывают только лутшее а остальное пытаються скрыть. вы так же себя ведете - все так себя ведут. от етого иногда кажеться что только у меня в семье проблемы - но поверьте ето просто не так. они есть у всех.
Всегда кажется что другие живут лучше вас, но как только начинаешь близко общаться понимаешь что у каждой семьи свои проблемы.
Natasha Goncharova
А может, взгляды на одинаковые вещи, в разных людей, разные?.. (то что тебе кажется кошмар, для другого в порядке вещей) , вот и отзывы разные...
Трудно поверить, что кто-либо, прожив жизнь, не считал бы ее в глубине души неудачной.
"Хорошо там, где нас нет".
в чужих руках х.. й всегда толще
Потому что многие невыносят сор из избы, расказывают про свою семью только хорошее!!!
да у всех тах, у большинства такое же чувство
Все познается в сравнении, У некоторых вообще нет дома. и отношения мы строим сами. радуйся хорошему, прощай плохое понимай своих ближних, и не осуждай их, люби такими какие есть. и сразу в доме будет теплее. И конечно не выноси сор из избы.. по любому!
людям свойственно преувеличивать свое счастье.... чтобы другие им завидовали. и поэтому даже когда хочется плакать, они криво улыбаются и говорят, что счастливы.
*S
*** Samira ***
тебе просто кажется, люди склонны умалчивать о плохом, чем хвалиться если всё плохо, вот и врут, ну и ты молчи, нечего сор из избы вывозить.
u wseh w semijah est kakie-to problemi,prosto ne kagdii ob etom goworit
Так всегда кажется!! а когда кажется, то.... сама знаешь что делают!: -)))
Конечно наивная. А люди не лживые, просто большинство не навешивает свои проблемы на других, зачем. С первого взгляда всегда кажется, что у знакомых отношения лучше, но чем откровенней общаешся с ними, понимаешь, что у каждого свои завихрения, не в одном, так в другом. Нужно научится ценить то, что есть и не завидовать другим. Тем более, что на самом деле оказывается, особенно завидовать то и не чему.
Может в чем то лучше, в чем то хуже. Надо во всем искать плюсы! Если на самом деле не все так плохо.