Прочие дела домашние

Выгодно ли сейчас шить постельное?

Елена Акатова
Нет, конечно, какой смысл?
Галина Прохорова
Лучший ответ
Елена Акатова Смысл в экономии средств например
Зависит от цены Вашего времени.
Пока Вы строчите эти швы - сколько могли бы заработать, занимаясь иной оплачиваемой деятельностью.
А так - многие молодые женщины покупают ткань - ситец, поплин, декаль, чтобы самостоятельно сшить постельное белье, пока сидят дома с детьми. Но вот добавить стоимость ниток, электроэнергию, амортизацию швейной машинки и собственное время, и может оказаться нерентабельно. Вы же шьете не как на фабрике, где всё автоматизировано и выверено и удешевлено. Зато можно проявить вкус в расцветке и отделке. Время своё занять. Набить руку вообще в шитье.
Taubaeva Rauan04Ka
Елена Акатова у меня старенькая машинка ручная, так что еще бицуху можно подкачать, одну))
Кому как, мне проще купить.
Ника Сергеевна
Конечно выгодно. Ткань можно хорошего качества выбрать.
Shakhnozka (Your Love) ...
Не так уж и выгодно в денежном плане, но можно подобрать нужную расцветку и оценить качество ткани. Я шью.
Petit Prince
Выгодно! Даже не сомневайся, цены на постельное космические, ткань, посмотрела в Центральном, в разы меньше .
для себя или на заказ?
[L
[ Liza Loik ]
Елена Акатова Для себя естестно
А смысл? Проще подобрать... хотя если хочется что то особенное, то тут дело не в выгоде, а в интересе самой сделать:)
..очень выгодно ..если по гос заказу... для садиков больниц санаториев детдомов и т. д..
Конечно, если есть время, сошьете, как хотите и ткань выберете (колор) на свой вкус.
Тaтьянa Котeнeвa
Конечно, красивый комплект постельного белья еще никому не помешал)
Главное, подобрать качественное полотно, расцветку - и шейте себе на здоровье.
Можете посмотреть, какие сейчас в продаже, чтобы иметь представление о стильном постельном белье, мне на вайлдберризе нравится https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/postelnye-prinadlezhnosti/postelnoe-bele
Ирина Ч