Прочие дела домашние
Вот думаю, раньше, когда вееры были у каждой дворянки, их делали качественнее, чем сегодня? Сегодняшние вееры разваливаю
разваливаются на глазах. У меня очередной развалился, правда, я его заклеила скотчем
Ну так и веер вееру рознь.... Вы наверняка клеили скотчем не веер из страусиных перьев врёмен балов из "Войны и мира?" ? Мы сегодня сидели с приятельницей в собесе - она приехала из Канады пенсию оформлять (двойное гражданство- не пропадать же российской пенсии). Сидим, пОтом обливаемся.... Она говорит- ну как же это в такой солидной организации - и без кондиционера? (А ведь действительно!) -Достаёт из сумки два небольших веера -( в сложенном виде упаковочка размером с палец...) а получается вполне прилично.. раскладывается платмассовая ручка и круглой гармошкой сам веер .. Лёгкий и невесомый, машешь-
рука не устаёт... И вот мы полтора часа только этим и спасались. Вся очередь смотрела на нас с завистью и обмахивалась своими папками с документами...
Так раньше были - вееры, а то, что сейчас - сувениры. Вееры предназначены для обмахивания, а у этих - только внешний вид веера.
Ну так то дворянкам делали !! Вы что принадлежите к их сословию ???
Наверное
Дворянка- существо эфирно- зефирное.. Она и этот не изломает
разумеется это же не ширпотреб капиталистический, а веер для элиты (паразиты)
Да, раньше они были получше качеством, но и сейчас можно найти качественный.
Слушайте, а ведь хорошая штука!
Сравнили. Раньше из китовой кости или какого животного делали или с дорого дерева, сейчас пластик или Дешёвое дерево