Прочие дела домашние
Тяжелый вопрос, но все-таки-должно ли быть право у родителей (или родителя) на эвтаназию нежизнеспособного (тяж инвалида)
новорожденного ребенка?
Да
Зачем же ему и себе портить жизнь?
Хотела бы я на этих мразот посмотреть.
Только Ваше решение. И не перекладывайте решение на др. Сами решайте. Обществу безразлично
Как раз младенцы с "неизлечимыми" болезнями часто выздоравливают
Кто будет тогда решать, насколько болезнь неизлечима?
Большая часть нежизнеспособных младенцев живут лишь благодаря неуемным усилиям врачей и родителей,
при обычном уходе они умерли бы своей смертью без греха или выжили бы.
Иногда бесконечное лечение.. операции ..пожизненная подсадка на безумно дорогие препараты и аппараты можно рассматривать как искусственное продление человеческих мук.
Раньше нежизнеспособные плоды организмом отторгались (щас пытаются сохранить даже при кровотечениях ) нежизнеспособные младенчики умирали своей смертью и вопрос о эвтаназии не стоял.
нет.. и вообще, правильно, что в нашей стране эвтаназию запретили..
Вы Бог и сами решаете, кто должен жить, а кто умереть? Тяжёлым инвалидам делают операции и они потом долго живут
Зачем же на родителей это взваливать?
Уродов (безнадёжных) и так уничтожают... по решению ВРАЧЕЙ.. не мороча головы родным...
не должно быть! У ребёнка свой жизненный путь, своя судьба ( если она есть) задача родителей обеспечить ему максимально комфортную жизнь, учить. а не решать за него, жить ему или умереть!
Кристиночка Князева
Еще пару веков назад на вас глянули бы как на ненормальную) Никто не выхаживал больных младенцев, чаще всего от таких детей избавлялись уже при рождении. С точки зрения природы это правильно - проще родить еще парочку здорового потомства, чем пытаться выхаживать дефектный организм.
Нет, надо дать ему возможность подрасти и самому решить, жить ему или умирать.
Конечно должно быть. А вот есть-ли оно - смотрите кодекс РФ. Даже не знаю, какой именно.
Мое мнение - должно быть.
Мамам хорошие деньги плотят, они продажны, не жалеют беднягу ради прибыли.
О Ок
Действительно дура.