Прочие дела домашние
очередной вопрос про свекровь...
как сделать,чтоб она уже отстала от нас,поняла,что у сына уже своя семья.мы живем вместе уже 3 года,сейчас переезжаем,но,чувствую,этим не закончится.муж с ней ведут бизнес вместе,то есть она и на работе будет им манипулировать.то ему доложила,что мне парень звонил(был наш общ друг), а вчера оставили её с внучкой на 3 часа.так она обзвонилась вся,что ей нужно работать,ребенок капризничает,ей тяжело и тд.а муж говорит-60 лет...возраст,не обращай внимания.пипец
переехать
Ничего, привыкнешь. Никак она от вас не отстанет, конечно. И не святая она, чтоб прямо молиться на нее, показывайте свое недовольство, имеете право. Мужу, конечно, между молотом и наковальней. Но раз он говорит, чтоб не обращала внимания - то и не обращай. А 60 - не возраст. Тем более старшее поколение покрепче нас будет. Коня на скаку, в горящую избу.. . и т. д. Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.
Если живёте вместе-выход один уезжать от свекрови на другую квартиру.
Учитесь справляться сами, без ее помощи
Тут сложно что-либо тебе посоветовать.. Все зависит от твоего мужа.... кто перетянет, мамаша или его любовь к своей семье.... Влияние матерей на сыновей явление очень распространенное... Сколько браков и хороших молодых семей распалось из-за ревнивых собственниц-мамаш, которые считают, что их чадо только им пожизненно принадлежит... И сами эти мамаши не понимают, а если и понимают, то слишком поздно, что таким своим поведением рушат жизнь своим сыновьям, делают их несчастными по жизни..., не говоря уже о внуках...
Галина Христолюбова
если б они это понимали.:)
Вы должны четко понимать одно: Вашему мужу она мать, а не чужой человек - свекровь. Он с ней прожил большую часть своей жизни, а не 3 года. И, самое главное: жены приходят и уходят, а мать это на всю жизнь. Будьте умнее, не заставляйте мужа вечно разбирать ваши взаимные претензии. А свекрови говорите комплименты, дарите подарки. А если ограничите ее общение с внучкой (под благовидным и вежливым предлогом) , она сама будет ее буквально выдирать у Вас из рук.
Таня ..нужно научиться уважать друг друга.. раз у нее нервы.. то хоть вы мужа пожалейте.. он между 2 огней... хотя я полюбила своих невесток сразу.. ведь их выбрали мои сыны.. а их выбор я должна уважать... внуки на все лето к нам в гости приезжают.. ждем их и очень любим...
Совет один - не обращать внимания, беречь свои нервы, с внуками не приставать (если они ей не нужны) , переезжаете - это уже хорошо, будет на много легче. Ну а по поводу работы, м. б. Вашему мужу самому бизнес вести, а ей отдохнуть, намекните мужу, только очень корректно (мама устала, тяжело ей, отдых нужен, возраст уже и т. д. и т. п.) , ну или ждать, не до 80 же лет она в бизнесе командовать будет, когда силы иссякнут...
Вам свекровь ничего не должна и не обязаня сидеть с Вашим ребенком.
Вот муж, Ваш, должен ей. Понятно почему?
Галина Христолюбова
глупо считать,если родишь ребенка-он потом тебе всю жизнь должен.бред сивой кобылы
Учитесь рассчитывать только на себя.
Такую уже не исправишь.
в 60 лет еще очень много энергии и ее на всех вас хватит и на работу и на сына и на сноху Надо было выбирать сироту а не жаловаться на свекровь
Просто игнорируйте. Отвечайте холодно на вопросы, не распаляйтесь, не оправдывайтесь. Так Вы покажете свою самостоятельность. Я тоже живу со свекровью, тоже не все гладко, но я научилась давать ей отпор, если надо, и муж обычно на моей стороне. Ей 70 лет.
Если они работают вместе, то Ваш переезд не даст положительных результатов.
переезжайте что дальше од нее, в другой город если надо и пусть муж перестать работать с ней, то она никогда не поимет что у вас сопственная семья, он всегда будет ее любымый маленкый ребенок