Прочие дела домашние
Употребляете ли вы имбирь, в каком виде? И как его еще можно использовать кроме еды?
маски для кожи, натертый имбирь в составе. И в чай, если простужены Ещё в суп, например в оранжевый суп пюре- только чуть чуть
Настя Веревкина
какой эффект у маски? она как разогревающая идет? Оранжевый суп-это тыквенный, морковный или и то и другое?
В тыквенном супе-пюре. Люблю зеленый чай с имбирем и лимоном.
В чае. И в смеси имбирь-мёд-тертые лимоны. А, и маринованный с сырой рыбой и суши.
Имбирь-имбирь--это вроде нашего русского народного хрена... раздражающая горечь
Yulia )))))))))
ну так хрен - это ж ВЕЩЬ!!! А имбирь... фууу... ни в какое даже сравнение с царем-хреном не идет...
Не люблю, не употребляю, не переношу даже запаха!
Настя Веревкина
жаль.. а мне вот оч. нравится..
Yulia )))))))))
да, у всех разные вкусы. я вот и свежий кориандр терпеть не могу = это ж такая вонючка!!! Как его вообще есть можно?
однако семена молотые - обожаю...
Не употребляю. Изжога от него.
Елена Радюк
Как наш хрен...
Каждое утро, делаю бутерброд и сверху тру на тёрку имбирь. Запиваю чаем.
Или хлеб, масло, мёд и сверху имбирь. Тоже под чай.
Настя Веревкина
а какой бутерброд посыпаете?
не люблю его. не покупаю.
Говорят, что свежий имбирь+мед+лимон - хорошая смесь для зимы, всего зимнего периода, делает человека более неуязвимым к простудным заболеваниям и гриппу.
Настя Веревкина
да, это так
в чай и мясо мариную (натертый свежий)
лимонад мятно-лимонный-имбирный (кусочки свежего)
в выпечку (порошок)
Настя Веревкина
расскажите пожалуйста про мясо
Пью с лимоном и мёдом
Сухой (порошок) добавляю при заварке чая.
Нет, не употребляю. Желудок не позволяет.
Чай обожаю. Имбирь, корица, гвоздика, лимон. К рыбе при жарке. Убирает противный запах рыбный...
Пью с лимоном, режу имбирь и лимон в банку, заливаю водой, настаивается и всё,летом и зимой, держу в холодильнике.
Мелко режу и завариваю как чай в термосе, только один имбирь, можно добавить лимон, но ничего больше. Помогает похудеть, мне помог.
Настя Веревкина
я с шиповником делаю, это тоже вкусно.
В виде настойки))
Маринованый, с пельмешками своими самое то, ну роллы кручу и к ним тоже покупаю. Молотый имбирь использую при выпечке печенья. Свежий, в чай например, не люблю.
А мы его в горшке выращиваем для красоты