Прочие дела домашние

Дайте совет... Он мне сейчас очень нужен...

Мне 15 лет и у меня есть прекрасная любящая мать. Однако я очень сильно беспокоюсь за ее душевное состояние. У моей мамы очень вспыльчивый характер. По сравнению с другим членами семьи мы с ней ссоримся не так уж и часто, однако я просто не могу смотреть на то, как она изводит себя. Это случается очень часто. Из-за какой-либо мелочи она может очень сильно вспылить, что потом превращается в настоящую катастрофу! Я сейчас не так остро воспринимаю эти перепады в настроении, как сейчас, но, став взрослее и разумнее, я всерьез забеспокоилась за здоровье своей мамы. Она меня очень сильно любит, я ее - еще сильнее. В любую секунду может случиться непоправимое. Я понимаю, что если с ней что-то случится, то моя жизнь никогда не станет прежней.
Milk Chocolate
Личная жизнь, видимо, у мамы не очень счастливая. Женская судьба не сложилась. Хорошо бы, если сложилась бы и отвлеклась бы мама на счастье своё женское и земное. Невостребованная сексуальная энергия и неудовлетворённость негативно сказываются на поведении. У неё нет постоянного сексуального партнёра? Не о ком заботиться по-женски? Росла в полной семье и с детства понимала, что у моих родителей своя взрослая личная жизнь. Они мне говорили истину : " Ты -отрезанный ломоть. И ничего в этом обидного нет. Это правда жизни. У тебя будет своя семья, ближе мужа не будет никого. Нам вместе старость коротать и тебе со своим мужем старость коротать. Детей нужно отпускать, научив их жить самостоятельно." Вы взрослеете. Мама мамой. Но жить Вам с мужем и своими детьми. Не маминым умом: она не сумела быть счастливой женщиной, не смогла осчастливить мужчину. Пример с неё брать не нужно во взаимоотношениях с мужчинами. Постепенно отдаляйтесь, если желаете маме и себе счастья. Пусть найдёт того, с кем " старость коротать." Дистанцирование разумное всем во благо. Детство закончилось. Пуповину нужно отрезать скоро.
Оксана Патрушева
Лучший ответ
Отец должен её успокоить
Alinchik Alinchik
Milk Chocolate Отец - пьяница, которого мама уже давно разлюбила и перестала слушать (правильно сделала). Так же, всвязи с работой его часто нет дома.
Все когда-то умрут.
Nazim Dosimbekova
Milk Chocolate Очень остроумно... Однако, я хочу, чтобы моя мама прожила немного дольше.
начнет орать-говорите спокойно, что её любите. Это поможет Вам обеим
Сейчас период климакса у мамы. Женщины в этом возрасте сами себе не рады
Milk Chocolate Не знала о таком. Но ей сейчас всего 45, климакс вроде еще не наступал... Хотя, я мало чего понимаю по этой теме..
я тоже вспыльчивая и понимаю что это моя проблема, а не ребенка и надо быть сдержанной
Это не страшно. Наоборот, когда человек скрывает свои эмоции, это может вылиться в невроз.
Пусть проверит щитовитку. Похоже что она барахлит.
Тут одни просветленные... может вы меня примите? :D
Когда кого-то любишь, действительно начинается беспокойство за того или иного человека...
Просто скажи ей, что вы её любите и будете помогать ей в любой момент... и вам будет обоим легче.
А с чем помочь
Milk Chocolate Как помочь маме