Прочие дела домашние

Очень нужен совет, не осуждение, а именно совет

Дело в том, что я не могу общаться с матерью. Она не хороший человек, всегда в детстве била меня, унижала, невозможно всё описать. Потом она украла мою долю в квартире, подсунула мне что то подписать, а я же доверяла ей и подписала, в итоге осталась на улице. Замуж вышла, двое детей, но контроль не прекращается, она одинока, никого нет у неё (наверняка из за характера), очень любит учить и воспитывать, сколько не говорила ей: мам, хватит меня учить, своя семья уже, дети, а ты всё учишь.... Не понимает, говорит заткнись и слушай. А я не выдерживаю, меня раздражает всё что с ней связано. Я пытаюсь общаться с ней, но у меня не выходит. С её стороны видно лицемерие, ДОЧЕЧКА говорит, но она никого не любит в этой жизни. Внукам пирожное никогда не купит, сидеть с ними никогда в жизни не станет, говорит не она рожала так что отвалите. Если ругаемся, то может столько дерьма на меня вылить, поэтому ДОЧЕЧКА уже не катит как то)) Самое главное, что она постоянно нас с мужем о чём то просит, то отвезти, то забрать откуда то, у нас машина своя есть, но муж работает день и ночь, никакой постоянно, я ей объясняю, что в данный момент муж не может, он с ночи, уставший, но она обижается или начинает: ну ладно, раз вы такие немощные, что с вас взять.. и т. д. А мне всегда, всю жизнь говорила: я тебе ничем не обязана, родила, воспитала, всё! Живи как знаешь. А я тогда чем обязана? Всю жизнь с бабушкой прожила (царство ей небесное), она мне за маму была. Помогите советом, подскажите пожалуйста, как мне быть? Ну нет желания с ней общаться, НЕ ЛЮБЛЮ Я ЕЁ! Что мне делать? Когда мы не общаемся, мне так легко бывает, хорошо, а потом она опять звонит и ей что то нужно, и я не отказываю, хотя очень хочется просто сказать: УЙДИ ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ!
Зарежь её...
Елизавета Смолякова
Лучший ответ
Подумайте, что ваши дети отмахнуться от вас молчанием и игнором, вам же будет очень больно. Вежливо говорите с мамой и никогда не упрекайте ее в прошлом, вы взрослая, хватит страдать о прошедшем. Она есть у вас, такая вот властная и вредная, вы не можете от нее отказаться ведь? Помогайте ей, не в ущерб своей семье конечно, но не бросайте ее. Она -мама.
не общаться.
постарайтесь свести общение с ней к минимуму. я вас понимаю, у меня тоже тяжелые отношения с матерью.
Елена С
Смени симку в телефоне
Аля Мусина
Напишите ей письмо, где всё вот так последовательно и аргументируйте. Пусть жильё на вас переписывает, если хочет примирения и помощи по жизни.
Елена Перская
Оксана Лебедь Она никогда в жизни этого не сделает) Вы не поняли, она по жизни диктатор и никогда не изменится, уж поверьте, я за 32 года выучила её от и до. У неё даже друзей нет, никто не выдержит такую как она, всем всю жизнь диктует как правильно жить, а сама в 51 год осталась одна оденёшенька
Хотите я вам канал дам, там много таких? Найдете единомышленников и ответы на ваши вопросы.

Вот один. https://www.youtube.com/user/Marina8008/videos
Сейчас еще один найду.
А ...послать не вариант?
*elena* *
Оксана Лебедь Я много раз это делала, она через пару тройку месяцев опять звонит, плачет, то ей плохо, то кот помер... То помощь нужна, и я не отказываю, а потом понимаю, что лучше б я просто не взяла трубку (
Сведите общение к минимуму. Вам оно точно не нужно, оно больше нужно ей, чтобы вампирить. Сливайте ее потихоньку - я занята, мне некогда, созвонимся пожже...
Оксана Лебедь Я так и делаю разумеется, но она звонит 20 раз в день, контролирует, ей всё надо знать, что я приготовила поесть, куда ходила, что купила, чем занимаюсь... Я понимаю что ей просто скучно, но мне то не скучно и нет времени болтать по часу, у меня семья есть. А она обижается если я говорю мам всё мне надо заняться делами...
Через ваши глаза и глаза вашей мамы на весь мир и всю эту вашу фигню на самом деле смотрит Бог, это он так играется сам с собой, потому что Бог - это бестелесный дух живой, скучно ему на небесах вот он в вас и маму для прикола и воплотился. Вы же не знаете кто вы есть на самом деле, когда говорите - Я, вот вам информация к размышлению.))
Поэтому и говорит т. Иисус - возлюби ближнего как себя самого, потому что и вы говорите -Я, и мама говорит-Я, а на самом деле это говорит одно и то же Я, дух живой.)
Так и скажи, что мешает тебе говорить правду? Твоя обязанность её похоронить, больше никаких обязательств. Финиш ХИМ!
Татьяна Шкурдь
скоро примут закон, и ты маму еще и содержать начнешь
К психиатру. Бред.
Аkona Tulegenova K
как говориться проснитесь вы бредите, что мама не в кусе что вы ее ненавидите, это ложь вы хотите чтобы мы вас здесь обласкали и сказали плюй ей в глаза да она тебе жизнь дала и твои дети все видят не гадь себе на пятки а то все видят
Siranush Chepelyan
Пошли куда подальше и просто игнорируй, сама приползет)
?? ???
Попробуйте с ней похорошему отвечайте добром. Может совесть есть... Изменится. А так даже не знаю.
Swetlana *wagner
просто в таких ситуациях надо резко перестать общаться с этим человеком. Конечно, вам будет сложно поступить так с мамой, но если она постоянно вам портит настроение. Когда вы про нее забудете, вы будете получать больше хороших эмоций
Василиса :-)